Микаэль Лаудруп: "Участие в еврокубках не прошло даром"

Спорт-Экспресс 6935 0 19 декабря 2008

После матча с "Тоттенхэмом" (2:2), ничья в котором не позволила "Спартаку" квалифицироваться в плей-офф Кубка УЕФА, главный тренер московского клуба Микаэль Лаудруп подчеркнул, что вполне доволен результатом, но неудовлетворен тем, что команда не смогла выполнить задачу выхода в весеннюю стадию еврокубка.

"Если учитывать, что мы играли на выезде с таким клубом, как "Тоттенхэм", то результат можно считать неплохим. Но этого нам не хватило для решения задачи, поэтому чувство неудовлетворенности осталось, - сказал Лаудруп. - В первом тайме мы хорошо играли и добились положительного результата, второй тайм провели очевидно хуже. Стоит признать, что после перерыва подсели физически. Пауза, во время которой мы были лишены нормальной игровой практики, дала о себе знать".

"В любом случае наше участие в еврокубках не прошло даром - футболисты получили необходимый опыт, который пригодится в дальнейшем. В следующем сезоне "Спартак" должен вернуться на привычные лидирующие позиции в российском чемпионате", - добавил наставник красно-белых.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: