Какой Бояринцев, когда Титов!

Спорт-Экспресс 929 0 Автор: Игорь ЛАРИН - 22 декабря 2008

Обозреватель "СЭ Интернет" Игорь ЛАРИН комментирует возвращение в "Спартак" Дениса Бояринцева и химкинскую ситуацию Егора Титова.

И все-таки трансферная политика "Спартака", удивлявшая нас все последние годы, с появлением в клубе нового генерального менеджера Валерия Карпина, похоже, остается прежней. К этому выводу автора этих строк подводит возвращение в красно-белую команду Дениса Бояринцева.

Плюсов у Бояринцева, согласен, много. Да, трудолюбивый полузащитник в ходе своей первой спартаковской кампании отметился серией удивительных голов "в раздевалку". Да, он готов перепахивать свою бровку с первой минуты до последней. Да, является находкой для журналистов, всегда с ними общается и никогда не отделывается штампами.

И все же, как мне кажется, при всех этих "за" существует одно "против". Ключевое "против" - стиль игры Бояринцева является скорее антиспартаковским.

Совсем не случайно во времена Владимира Федотова, когда красно-белая традиция веселого, кружевного футбола возрождалась, Бояринцев в основном сидел в запасе. С приходом Станислава Черчесова, сторонника работящего футбола, который в этом отношении был весьма близок к предшественнику Федотова Александру Старкову, акции Бояринцева пошли вверх. Но - обратите внимание - даже при Черчесове твердым игроком основы Денис не был. И отправился в "Шинник".

И вот Бояринцев возвращается. Возвращается в то время, когда в "Спартаке" работает Микаэль Лаудруп. Который по своему стилю - скорее второй Федотов. И который всю осень страдал из-за того, что у него полным-полно чернорабочих, но нет людей, играющих на рояле. И вот ему в межсезонье первым делом приобретают еще одного носильщика роялей...

Символично то, что информация про Бояринцева появилась в "СЭ" в тот день, когда "Химки", вероятно, проведут решающий раунд переговоров с лучшим спартаковским воспитанником в истории России Егором Титовым. И когда главный, на мой взгляд, пианист России от обязательств перед подмосковным клубом, возможно, освободится.

Вот и хочется воскликнуть: Валерий Георгиевич, чего вы ждете?! Принимайте решение, которое лежит на поверхности! Выручайте Лаудрупа! Возвращайте дух, а не материю...

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: