«СПАРТАК» ВЫШЕЛ ИЗ ОТПУСКА

spartak.com 664 0 13 января 2009

Сегодня футболисты «Спартака» вышли из отпуска, и первая часть команды прошла медобследование в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. В это солидное медицинское учреждение красно-белые попали благодаря профессору Владимиру Юрьевичу Преображенскому — главе Центра имени Пирогова. Кроме того, от лица клуба выражаем благодарность ведущему врачу отделения восстановительной медицины Марии Евгеньевне Кареевой. 

Игроки, как и было запланировано, прибывали в Центр тремя группами. Первая в лице Павленко, Шишкина, Иванова, Прудникова и Дзюбы приехала к девяти утра. Чуть позже в центре появилась вторая группа — Быстров, Саенко, Баженов, Ковальчук. И, наконец, где-то к часу подтянулась третья — Джанаев, Паршивлюк, Сабитов и Кудряшов. Игроки ходили по различным медицинским кабинетам, а под занавес обследования сдавали тест на тренажере в виде бегущей дорожки, которая каждые две минуты ускорялась. Бег занимал около двадцати минут.

Первым около полудня «отстрелялся» Шишкин, который затем остался дожидаться партнеров. Из второй группы быстрее других осмотр прошел Баженов. «Со здоровьем — порядок, — отрапортовал лучший бомбардир «Спартака» прошлого сезона. — Все прошло быстро и хорошо. Раньше подобные процедуры занимали больше времени, а сейчас за пару часов обошел всех врачей».

Успешно прошел медосмотр и Владимир Быстров, пропустивший концовку прошлого сезона из-за травмы. «Чувствую себя отлично, — сказал полузащитник сборной России. — Прошлогодняя травма уже не беспокоит».

Подняла настроение команде и одна комическая ситуация. Во время медосмотра в кабинет заглянул один из врачей Центра и адресовал своему коллеге загадочную фразу: «Наконец-то к нам пожалует пациент Погребняк». Спартаковцы в этот момент недоуменно посмотрели друг на друга, но вскоре выяснилось, что Погребняк… это фамилия девушки, у которой чуть позже также запланирован визит к докторам.

Завтра медосмотр пройдет вторая группа спартаковцев, а 15 января команда отправится на первый предсезонный сбор в Турцию, где у нее на 24 января запланирована контрольная встреча с одесским «Черноморцем».

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: