"СПАРТАК" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЗАЩИТНИКОМ "АЯКСА"

Спорт-Экспресс 785 0 Автор: Владимир КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КОРОТКИН, Максим ЛЯПИН - 21 января 2009

"Спартак", как вчера выяснил "СЭ", проявляет интерес к 28-летнему защитнику "Аякса" испанцу Олегеру. 

Эту информацию "СЭ" косвенно подтвердили в руководстве "Аякса". Источник в амстердамском клубе, попросивший не называть его фамилии, заявил, что недавно у "Твенте" был приобретен центральный защитник Вилард, прямой конкурент Олегера, после чего в "Аякс" стали обращаться агенты с целью узнать трансферную стоимость испанца. В то же время, по сведениям нашего информатора, официальные предложения по поводу возможной покупки Олегера в "Аякс" пока не поступали.

Между тем линия обороны, как известно, самая проблемная у красно-белых, поэтому приобретение такого опытного и классного защитника, как Олегер (рост 185 см, вес 82 кг), способного сыграть справа и в центре, безусловно, пошло бы команде на пользу. Впрочем, говорить о возможной сделке пока преждевременно: стороны лишь прощупывают почву для подобного перехода.

Олегер сделал себе имя в Европе в "Барселоне", за которую он в шести сезонах (с 2002 по 2008 год) провел 162 матча в различных официальных турнирах и забил один гол. Он - двукратный победитель чемпионата и Суперкубка Испании (2005, 2006), а также победитель Лиги чемпионов-2006. 29 июля прошлого года каталонский защитник подписал трехлетний контракт с "Аяксом", в составе которого в текущем сезоне сыграл 15 матчей (1 гол) в чемпионате Голландии и 5 - в розыгрыше Кубка УЕФА. По нашим сведениям, его приобретение стоило амстердамскому клубу 3 миллиона евро.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: