ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «СПАРТАКА» С «ЧЕРНОМОРЦЕМ»

spartak.com 1148 0 24 января 2009

Текстовая трансляция матча "Спартак" Москва - "Черноморец" Одесса

0 Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем нашу онлайн-трансляцию товарищеского матча в Турции "Спартак" - "Черноморец" (Одесса). Стартовый состав "Спартака": Джанаев, Шишкин, Штранцль, Дедура, Кудряшов, Быстров, Рафаэл Кариока, Моцарт, Рыжков, Баженов, Веллитон.

0 В матче не смогут принять участие спартаковцы Плетикоса, Ковач, Ковальчук и Павленко. У этих футболистов микроповреждения, поэтому тренерский штаб решил их поберечь. После приезда в Москву этот квартет игроков должен приступить к тренировкам в общей группе. Из дубля в основу вызваны защитник Гультяев и полузащитник Советкин, которые пока находятся в запасе. Игра пройдет в Кадрие на поле отеля "Кария". Вот уже более сорока часов в Турции идет непрерывный дождь, но обе команды готовятся к матчу.

0 С капитанской повязкой спартаковцев выводит на поле Джанаев. Но это не означает, что выборы капитана состоялись. Они пройдут позже.

1 Игра началась. Спартаковцы играют по схеме 4-5-1 с атакующими крайними хавбеками Быстровым и Баженовым и выдвинутым на острие атаки Веллитоном.

3 "Черноморец" владеет инициативой, игра проходит на половине поля "Спартака".

4 Первый удар по воротам Джанаева - выше ворот.

7 Комбинация Кариока - Шишкин - Быстров - Веллитон завершается офсайдом, в который попадает наш бразилец. 

8 Быстров проходит по правому флангу, делает пас Веллитону, бразильский форвард бьет с острого угла - мяч ловит вратарь одесситов.

11 "Спартак" уже атакует чаще соперников, но пока команде не достает последнего паса и меткого завершающего удара.

13 После ошибки Штранцля форвард "Черноморца" едва не выскакивает один на один с Джанаевым, но австрийца здорово страхует Дедура, выбивая мяч на угловой.

15 0:1. После подачи со штрафного Шишкин выносит мяч за пределы штрафной, затем следует повторный навес. Спартаковцы посчитали, что Бондаренко находится в офсайде и остановились, чем и воспользовались одесситы, открыв счет.

22 Идет позиционная игра в центре поля.

24 Кудряшов пасует Баженову, Никита простреливает в центр в штрафной, сместившийся в центр Быстров играет на опережение, но в створ ворот, увы, не попадает.

27 Баженов меняется с Быстровым флангами.

31 0:2. 28-й номер "Черноморца" Павел Ребенок наносит удар с угла штрафной площади, и мяч по дуге попадает в левую от Джанаева "девятку".

35 Гол!!! 1:2 - Баженов!

35 Веллитон зарабатывает штрафной недалеко от углового флажка. Рыжков делает подачу, и Баженов головой вонзает мяч в нижний угол!

41 Первую желтую карточку получает игрок "Черноморца" за откидку мяча.

42 Рыжков отличным пасом бросает в прорыв Веллитона. Бразилец врывается в штрафную и в противоборстве с защитником падает. Наши игроки требуют пенальти, но судейский свисток азербайджанца Фариза Юсифова молчит.

45 Моцарт делает хороший пас Баженову, того сбивают в сантиметрах от чужой штрафной. Моцарт наносит удар со штрафного - выше ворот.

45 Первый тайм завершен. Перерыв.

45 Ожидается, что после перерыва у спартаковцев на поле выйдут одиннадцать новых игроков.

46 В перерыве, как и планировалось до игры, Микаэль Лаудруп произвел 11 замен. На поле вышли: Хомич, Паршивлюк, Иранек, Гультяев, Родригес, Бояринцев, Сабитов, Советкин, Саенко, Малоян, Прудников. Вместо схемы 4-5-1 красно-белые перешли на схему 4-4-2. Капитанская повязка отдана Хомичу.

47 2:2! Прудников!!! Гол!!!

47 Прудников на чужой половине отбирает мяч у соперника, немного проходит вперед и наносит отменный удар низом с 23-х метров. Вратарь "Черноморца" прыгает за мячом, но не достает его. Ничья - 2:2.

51 Идет равная игра в центре поля, спартаковцы владеют мячом чуть больше соперника.

55 Саенко получает желтую карточку за неснятую цепочку.

59 Игра проходит без ударов по воротам и опасных моментов.

65 Бояринцева сбивают на подступах к штрафной, мяч отскакивает к Малояну, который находится в выгодной позиции, но судья дает свисток в пользу нарушителей. Штрафной спартаковцам не удался.

67 Спартаковцы перехватывают инициативу и пытаются нащупать бреши в обороне одесситов.

74 Игра идет в центре поля без опасных моментов.

76 Саенко выводит один на один с вратарем "Черноморца" Малояна, но Артур, к сожалению, оказывается в офсайде.

79 Комбинация Сабитов - Бояринцев завершается острым прострелом на Прудникова, но у Александра в последний момент защитник выбивает мяч из-под ноги.

81 Малоян демонстрирует дриблинг, обыгрывает трех одесситов и получает по ногам. Штрафной. Малояну оказывают медицинскую помощь. Бояринцев подает со штрафного, но защитники одесситов выносят мяч подальше от ворот.

82 Малоян возвращается на поле.

85 Опасный момент у ворот "Черноморца". Малоян проходит по правому флангу, делает хороший прострел в штрафную на Прудникова. Александр, находясь спиной к воротам, скидывает мяч под удар Бояринцеву. Денис хлестко бьет с 13 метров, вратарь "Черноморца" с трудом парирует мяч, а Саенко, к сожалению, не удается добить его в ворота.

90 Матч окончен. Ничья - 2:2. Спасибо за внимание.

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: