ПЛЕТИКОСА БЫЛ ЛУЧШИМ В РУМЫНИИ, А ДЕДУРА ЗАРАБОТАЛ ПЕНАЛЬТИ В ПОРТУГАЛИИ

spartak.com 906 0 12 февраля 2009

Семь футболистов «Спартака» сыграли за различные сборные.

90 минут за хорватскую сборную сыграл вратарь Стипе Плетикоса. Его национальная команда победила в гостях сборную Румынии — 2:1, а хорватский голкипер во втором тайме совершил несколько великолепных сейвов. Румынские газеты не жалели эпитетов для нашего вратаря, называя его главным творцом победы.

Защитник сборной Литвы Игнас Дедура провел в Португалии весь матч против сборной Андорры (3:1). На 15-й минуте его завалили в чужой штрафной, после чего арбитр назначил пенальти в ворота андоррцев, но партнер Дедуры нападающий Данилявичюс не реализовал его.

А вот как выступили остальные спартаковские сборники.

п. Максим Григорьев — 90 мин.
Полузащитник Дмитрий Маляка не играл в этом матче из-за простуды.

Спартаковец Иван Саенко провел тренировочный сбор в Турции в составе национальной сборной России.

Стоит также отметить успешный дебют в молодежной сборной Хорватии 17-летнего полузащитника Филипа Озобича. Он вышел на замену на 60-й минуте и сделал решающий голевой пас в матче, в котором хорваты одержали победу над молодежной сборной Македонии — 2:1. Сегодня Озобич должен присоединиться к спартаковским дублерам в Италии.