АЛЕКС ДЕБЮТИРОВАЛ В "СПАРТАКЕ"

Спорт-Экспресс 1078 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 5 марта 2009

Белек. Антальяспор Турция - Спартак - 0:1 (Бояринцев, 6).

"Спартак" (Москва): Джанаев, Шишкин, Штранцль, Дедура, Кудряшов, Быстров (Баженов, 62), Сабитов (Алекс, 62), Кариока, Павленко, Бояринцев, Прудников (Дзюба, 71).

Бразильский новичок "Спартака" провел на поле 28 минут, но успел показать класс. Все ходы Алекса выглядели рациональными и продуманными. Его передачи в свободные зоны были остры и удобны для партнеров, причем делались, как правило, в одно касание без ущерба для точности. По крайней мере в двух случаях плеймейкер, прочувствовав ситуацию, успевал и оттягиваться назад, чтобы подстраховать защитников.

Минимальный итоговый счет не отражает соотношения сил на поле: если бы спартаковцы использовали все голевые моменты, созданные при попустительстве обороны соперника, они могли одержать победу с перевесом минимум в пять-шесть мячей. Характер встречи был предопределен быстрым голом. Уже на 6-й минуте Бояринцев, выполнявший угловой, так лихо закрутил мяч, что тот полетел в рамку ворот. Турецкий защитник предпринял отчаянную попытку спасти команду, но лишь прикоснулся к мячу и практически не изменил его направления. Хозяева поля всей командой бросились отыгрываться и предоставили "Спартаку" оперативный простор для контрвыпадов. Их на протяжении матча красно-белые совершили множество, но реализован ни один не был.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: