ШИШКИН - В САМАРЕ, ПРУДНИКОВ - В ГРОЗНОМ

Спорт-Экспресс 2457 0 Автор: Владимир КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КОРОТКИН, Александр ЛЬВОВ, А - 13 марта 2009

Вчера два футболиста "Спартака" - защитник Роман Шишкин и нападающий Александр Прудников были арендованы другими клубами премьер-лиги.

22-летний Шишкин арендован "Крыльями Советов" на год с правом возвращения летом в случае необходимости для "Спартака" (заявлен под № 4). 20-летний Прудников на тех же условиях будет выступать в "Тереке" в течение первого круга (заявлен под № 29).

Роман ШИШКИН:

- Пообщавшись с руководством "Спартака", которое посоветовало вариант с "Крыльями", принял решение перейти в этот клуб. Пришел к этому, потому что хочется играть. Со Слуцким уже разговаривал. Место на поле он мне, конечно же, не гарантировал: понятно, что играть будут сильнейшие. Из состава "Крыльев" знаком с Ивановым, Салугиным, Савиным и Тарановым. Слышал, что в коллективе хорошая атмосфера. В моем контракте нет пункта, по которому я бы не мог сыграть против "Спартака". С какими чувствами буду играть против команды Лаудрупа, пока предположить затрудняюсь. Спасибо болельщикам "Спартака" за то, что поддерживали меня. Красно-белые болельщики - самые лучшие. Кстати, и в Самаре много людей ходят на футбол. Надеюсь вернуться в "Спартак" через полгода-год.

Александр ПРУДНИКОВ:

- Принял это решение, чтобы больше играть. Постараюсь забить за новую команду как можно больше голов. Дал согласие на аренду в "Терек" еще и потому, что его главный тренер - Вячеслав Викторович Грозный.

Юрий МАКЕЕВ, генеральный директор "Крыльев Советов":

- Заслуга в осуществлении этой сделки принадлежит в первую очередь нашему главному тренеру. Именно Леонид Слуцкий из своих источников выяснил, что "Спартак" не прочь отдать в аренду Шишкина, и сообщил об этом руководству клуба. Переговоры продолжались три дня. У нас в команде всего один правый защитник - О Бом Сок, и в связи с этим приобретение Шишкина решает определенную кадровую проблему. Насколько мне известно, Слуцкий собирается использовать футболиста именно справа в обороне, поскольку на другой позиции, где он способен играть, - опорного хавбека, некомплекта у нас не наблюдается.

Шарпути ДЖУНИДОВ, генеральный директор "Терека":

- После не слишком простых переговоров мы подписали с Прудниковым полугодовой контракт. Это молодой перспективный нападающий с российским гражданством, что для нас особенно важно. Надеемся, он усилит атаку "Терека".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: