ТРАВМИРОВАННЫЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К ПАРТНЕРАМ В ПОНЕДЕЛЬНИК

Спорт-Экспресс 1231 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 27 марта 2009

Вчера "СЭ" выяснил сроки возвращения трех футболистов "Спартака" к занятиям в общей группе.

В четверг спартаковцы после двух выходных возобновили тренировки на базе в Тарасовке. Восстанавливающиеся после травм 27-летний хавбек Ковальчук с двумя защитниками - Кудряшовым, которому в начале апреля исполнится 22 года, и 19-летним Макеевым занимались отдельно. Вместе с тем в понедельник все трое должны присоединиться к партнерам, работающим без ограничений. Вчера таковых было 12: вратарь Джанаев; защитники Йиранек, Родригес, Фати, Штранцль; полузащитники Бояринцев, Быстров, Павленко, Рафаэл Кариока, Сабитов; нападающие - Баженов, Дзюба.

Форвард Веллитон, с разрешения руководства покидавший на несколько дней Москву, должен прибыть в расположение "Спартака" сегодня, а возвращение из Бразилии хавбека Алекса ожидается в пятницу или субботу. Уместно напомнить, что полузащитник Саенко, голкипер Плетикоса и защитник Дедура приглашены в национальные команды России, Хорватии и Литвы, нападающий Малоян и хавбек Рыжков - в молодежную сборную России, полузащитники Григорьев и Маляка - в юношескую, а защитник Паршивлюк проходит курс реабилитации после частичного повреждения мышц задней поверхности бедра.

Михаил ВАРТАПЕТОВ, врач "Спартака":

- Мы увеличили нагрузки Ковальчуку (надрыв задней поверхности бедра. - Прим. "СЭ"), Кудряшову (неполный разрыв связок голеностопа. - Прим. "СЭ") и Макееву (травма двуглавой мышцы бедра. - Прим. "СЭ"), футболисты переносят это хорошо, поэтому, надеемся, что в понедельник они уже смогут тренироваться в общей группе. Что касается Паршивлюка, то он на протяжении следующей недели продолжит занятия по индивидуальной программе.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: