КУДРЯШОВ И МАКЕЕВ МОГУТ СЫГРАТЬ С НАЛЬЧИКОМ

Спорт-Экспресс 2424 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 2 апреля 2009

Вчера корреспонденты "СЭ" побывали в Тарасовке и выяснили, как идет восстановление травмированных игроков "Спартака".

Напомним, что у 19-летнего защитника Евгения Макеева повреждение двуглавой мышцы бедра, у его коллеги по амплуа Федора Кудряшова, которому в воскресенье исполнится 22, неполный разрыв связок голеностопа, а еще у одного представителя обороны, 20-летнего Сергея Паршивлюка, частичное повреждение мышц задней поверхности бедра. Вчерашнюю тренировку все трое провели отдельно под руководством тренера по реабилитации Мануэля Баррето, но выполняли ряд упражнений с мячом.

27-летний хавбек Сергей Ковальчук, закончивший курс реабилитации после надрыва задней поверхности бедра, присоединился к общей группе. В среду она насчитывала 16 футболистов: помимо Ковальчука это вратарь Джанаев, защитники Йиранек, Родригес, Фати, Штранцль, полузащитники Алекс, Бояринцев, Быстров, Григорьев, Павленко, Рафаэл Кариока, Сабитов, нападающие Баженов, Веллитон, Дзюба.

Занятие, продолжавшееся час пятнадцать минут, было посвящено игровым упражнениям. После разминки футболисты провели ряд двусторонних спаррингов на ограниченном участке поля. В отсутствие Стипе Плетикосы, находящегося в сборной Хорватии, оппонентом Джанаева стал тренер вратарей Гинтарас Стауче.

Михаил ВАРТАПЕТОВ,
врач "Спартака":

- Кудряшов и Макеев уже на подходе к общей группе, но мы должны убедиться, что у них нет болевых ощущений. Достаточно высока вероятность, что оба смогут выйти на поле в воскресенье. Полноценное возвращение в строй Паршивлюка ожидается в течение недели.

Евгений МАКЕЕВ:

- Пока точно не знаю, буду ли я готов к матчу с нальчикским "Спартаком". Решение врачи должны вынести ближе к воскресенью.

Федор КУДРЯШОВ:

- При резких движениях проблем уже не возникает, поэтому сегодня наконец-то начал работать с мячом.

Сергей ПАРШИВЛЮК:

- Хотелось бы тренироваться в общей группе уже с четверга, если, конечно, разрешат врачи.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: