Егор ТИТОВ: "Я НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ"

Спорт-Экспресс 3260 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 14 сентября 2006

- Мы были обязаны забивать в первом тайме, но, увы, не реализовали стопроцентные возможности, сказал спартаковский капитан. - Более того, до перерыва могло показаться, что это мы - "Бавария", а наш соперник - "Спартак". Но потом, похоже, некоторые решили, что матч уже закончился, и начали играть в пляжный футбол. Встреча стала напоминать дорогу с односторонним движением. Прошло совсем немного времени, а счет на табло - уже 0:3! Я не понимал, что происходит. После этого команды играли в свое удовольствие. Благодаря этому мы получили еще не одну возможность отличиться.

- Состоялся ли в раздевалке "разбор полетов"?

 - Надеюсь, такой разговор впереди. Хотя первые выводы можно сделать по горячим следам: без нападающих, конечно, играть нельзя. Это не укор кому-то, а факт. К тому же нам противостояли защитники самого высокого класса: Лусиу, ван Бюйтен, Саньоль и Лам выступают за очень сильные сборные. Павлюченко было крайне сложно, не помог и вышедший на замену Баженов. Получается, у нас слишком мало мастерства, чтобы достойно играть на таком уровне. Максимум, что "Спартаку" под силу, - свести с "Баварией" вничью один тайм. Это обидно.

- Что вы имеете в виду, говоря об отсутствии нападающих, - схему с одним форвардом или недостаток классных игроков атаки в команде вообще?

- Речь прежде всего о том, что Роману приходилось одному противостоять четверым защитникам. Да и, в общем, мастерство у соперников было выше. Скажем, выиграть у защитников "Баварии" борьбу на "втором этаже" было просто нереально.

- Не считаете, что опорные хавбеки маловато помогали защитникам?

- У нас нет Лэмпарда, Джеррарда или Баллака, но тем не менее Ковач и Моцарт - квалифицированные футболисты, не последние в России. Чех, например, привлекается в сборную. Не хотел бы винить "опорных", тем более что в первом тайме мы не позволили мюнхенцам создать ни одного момента. А во втором тайме "встали". "Бавария" же побежала. Эта команда - как машина. Как "мерседес" класса S. Ехала-ехала медленно, а в нужный момент прибавила... Дальше вы все видели. Из пяти моментов они очень легко "выжали" четыре гола, а мы отправляемся домой в отвратительном настроении. Мне чрезвычайно обидно за наших болельщиков, добравшихся до Мюнхена. Думаю, на следующем матче - с "Локомотивом" - нас будет поддерживать куда меньше народу, чем обычно.

- Хоть какой-то повод для оптимизма есть?

- После крупного поражения трудно находить положительные моменты. "Бавария" в очередной раз нас легко обыграла. Но хоть в опыте ребята прибавили. Тот же Шишкин, например, - наше будущее. А то я посмотрел на состав и подумал, что, кажется, я один прежде выступал в Лиге чемпионов.

- Как вы оценили бы физическую форму команды?

- Лично я чувствовал себя неплохо. Доволен собой, тем более что пропустил месяц из-за травмы. Что же касается партнеров, то рассуждать о них сейчас не хотел бы. Внутри полно отрицательных эмоций, так что боюсь наговорить лишнего.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: