Лаудрупа удивила игра "Москвы" при "стандартах"

Спорт-Экспресс 4717 0 Автор: Мария Никулашкина - 11 апреля 2009

Наставник столичного "Спартака" Микаэль Лаудруп после поражения от "Москвы" не согласился с тем, что судьба встречи была решена уже на 17-й минуте, когда "горожане" добились перевеса в два мяча. Датчанин также заметил, что его не устроила игра подопечных при "стандартах", передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария Никулашкина.

- Естественно, мы недовольны результатом, - сказал тренер. - "Москва" очень хорошо исполняла "стандарты" - угловые и штрафные удары. В этом компоненте у соперника сегодня было большое преимущество.

- Пропущенный гол на второй минуте можно сравнить с нокаутом?

- Быстрый гол нельзя назвать нокаутом, потому что если одна команда забивает на второй минуте, у другой есть 89 минут, чтобы исправить ситуацию. Даже если в начале матча уступаешь 0:2, впереди много времени, чтобы изменить ход игры.

- Как вы оцениваете игру Никиты Баженова?

- Не думаю, что сегодня стоит говорить о каких-то индивидуальностях. Главное - понять и проанализировать ошибки, чтобы не повторять их в кубковом матче, который состоится в среду.

- В первом тайме игра у команды очевидно не складывалась. Почему нельзя было сделать замены сразу после перерыва? Зачем было ждать еще 10 минут?

- Решение о заменах было принято в перерыве, но я дал игрокам еще время, чтобы проявить себя.

- Каждый раз ваша команда преподносит сюрпризы - то приятные, то не очень. С чем это связано?

- Каждый раз нам противостоит новый соперник. Сегодня для нас сюрпризом стало то, как хорошо "Москва" исполняла "стандарты".

- В матчах с "Зенитом" и "Спартаком" из Нальчика ваша команда показала хорошую игру, во встречах с "Кубанью" и "Москвой" - плохую. Перемены от матча к матчу будут продолжаться?

- Надеюсь, что нет.

- Несмотря на поражение, были ли в этой игре положительные для "Спартака" моменты?

- Мы еще пересмотрим запись матча на DVD и проведем анализ. Из любой игры нужно извлекать уроки. После сегодняшней встречи, конечно, нужно уделить внимание игре при "стандартах" соперника.

- От вашей работы в "Спартаке" ждут многого, чего-то глобального. Как считаете, получится добиться чего-то существенного в этом сезоне?

- Я не знаю, чего нам удастся достичь, но уверен, что минимальную планку надо ставить как можно выше. То есть должен быть какой-то определенный уровень, ниже которого мы никогда не должны опускаться.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: