Грозный пообещал обыграть "Спартак" в Грозном

Спорт-Экспресс 4044 0 18 апреля 2009

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный после матча со "Спартаком" (0:2) посетовал на результативные ошибки судейской бригады Николая Иванова, пожалел об отставке Микаэля Лаудрупа, пожелал красно-белым удачи и выразил намерение обыграть их во втором круге, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Сразу хочу сказать: очень жаль, что перед матчем с нами уволили Лаудрупа, - сказал Грозный. - Смена тренера всегда сказывается на команде, у нее появляются новые эмоции. Футболисты основы начинают тужиться, чтобы сохранить свое место в составе, а резервисты пытаются воспользоваться предоставленным им шансом. В таком случае, лучше бы отставка случилась перед матчем с "Динамо". Тогда "Спартак" прошел бы в Кубке дальше и мог бы побороться за путевку в Европу, но получилось так, что Лаудрупа уволили перед игрой с нами

Мы не собирались бороться со "Спартаком" за контроль мяча, но постарались начать игру очень активно. Требовалось в первые 10 - 15 минут не дать разыграться спартаковцам. В это время мы забили чистый гол, я только что пересмотрел повтор со своими помощниками. Вообще не понимаю, почему этот мяч не был засчитан. Видно есть такое новое правило - отменять голы в ворота московских команд. В недавней игре нам не засчитали чистый гол Прудникова в ворота "Динамо".

При счете 1:0 игра могла бы пойти по-другому, ведь одно владение мячом никакого преимущества не дает. "Спартак" играл с предельной самоотдачей, у него все старались. Но мы пропустили два мяча только когда остались вдесятером. И опять-таки, я посмотрел повтор - вместо красной карточки Мищенко должен был получать желтую, ведь его страховал Забавник. Причем в похожей ситуации у чужой штрафной игрок "Спартака" не то что не получил красную карточку, а вообще остался безнаказанным.

Лучше бы мы проиграли "Спартаку" в полном составе. Я много лет проработал в этой команде, отношусь к ней по-особенному. Люблю "Спартак", но к матчам с ним подхожу профессионально. В прошлом году эта любовь не помешала нам выиграть у него 3:1 в Грозном. Постараемся победить его в игре на нашем поле и в этом чемпионате.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: