РАФАЭЛ КАРИОКА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

Спорт-Экспресс 1117 4 Автор: Владимир КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КОРОТКИН - 24 апреля 2009

Вчера опорный полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока подтвердил нашим коллегам из издания Zero Ноrа, что он в ближайшее время намерен вернуться в Бразилию.

У 19-летнего футболиста есть две причины для этого: страстное желание принять участие в решающих матчах Кубка Либертадорес и семейные обстоятельства. "Я делаю все возможное для того, чтобы меня отдали в аренду. Вчера я еще раз разговаривал с руководителем клуба Валерием Карпиным и просил его о такой возможности, хотя, насколько мне известно, "Спартак" не хочет меня отпускать", - заявил Рафаэл Кариока в коротком интервью Zero Ноrа.

По сведениям бразильской газеты, выходящей в Порту-Алегри, футболист уже уладил с руководством "Гремиу" все вопросы, связанные с его зарплатой.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Кубка Либертадорес "Гремиу" проводит 6 мая. И хотя трансферное окно в Бразилии закрыто, Рафаэл Кариока сможет выступать за этот клуб, так как его фамилия была внесена в предварительную заявку на сезон.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Я действительно говорил с Рафаэлем Кариокой - мы обсуждали футбольные темы, касающиеся игры "Спартака", а также поинтересовался здоровьем его мамы. При этом бразилец не просил отпустить его на родину.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Demetrio-77
У нас от руководства сейчас идет весьма противоречивая инфа. Утром Карпин может сказать "мы доверяем Лаудрупу всецело", а вечером его уволить, утром ОИР говорит "мне никто не звонил", а вечером присутствует на тренировке в Тарасовке. Так что я не удивлюсь, если и здесь Карпин лукавит.
Ответить 24 апреля 2009 в 23:47
Eshimov
кто-то чего-то не договаривает, как может футболист журналистам говорить, что он занимается вопросами аренды, а Главный тренер - интересуется здоровьем его мамы...
Ответить 24 апреля 2009 в 22:38
MAXTOR
ДА НА МОЙ ВЗГЛЯД КАРИОКА-ЭТО ПРОСТО МОЛОДОЙ МОЦАРТ! ЕСЛИ ОН ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО В БРАЗИЛИЮ. ЛИЧНО У МЕНЯ НЕ КАКОГО СОЖАЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
Ответить 24 апреля 2009 в 13:55
Waldes
Бизнес по-бразильски :(

Продать игрока, а потом забрать его обратно в аренду. Если так. то Спартаку остается уповать на его дальнейший рост с целью последующей продажи, либо на возвращение через год из аренды более окрепшим с психологической точки зрения. Держать игрока, который не хочет играть, смысла все равно нет :(((
Ответить 24 апреля 2009 в 09:36