Олег РОМАНЦЕВ: "Я НЕ МОГ ОТКАЗАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ"

Спорт-Экспресс 1291 0 Автор: Александр ЛЬВОВ - 24 апреля 2009

Вчера на базе "Спартака" в Тарасовке побывал Олег Романцев. По просьбе генерального директора клуба Валерия Карпина, на которого возложены обязанности главного тренера, Романцев будет консультировать его в вопросах тренерской практики. 

- Ну что, Олег Иванович, вас можно поздравить?

- Интересно, с чем?

- С возвращением в "Спартак".

- Что ж, за поздравления спасибо, но я бы не назвал мое появление сегодня в Тарасовке официальным возвращением в клуб, которому я отдал, кстати, 26 лет.

- По какому же тогда случаю вы приехали на так хорошо знакомую вам базу?

- После матча с "Тереком" Валерий Карпин позвонил мне, и мы договорились о встрече. Во время нее он попросил меня последить за тем, как идет тренировочная работа в команде и как она проводит матчи. А затем высказать свои пожелания и дать какие-то конкретные советы.

- Согласие дали сразу?


- Признаюсь, раздумывал недолго. Ведь я не мог отказать ни Карпину, ни Ледяхову, ни Родионову. Ведь они мои дети. И я вижу, как горят у них глаза, как они хотят вернуть "Спартаку" ту игру, которая девять раз приносила клубу победы в чемпионате, собирала в 12-градусный мороз в Лужниках на встрече с "Реалом" 82 тысячи болельщиков. Ту игру, за которую "Спартак" уважали в Европе. Так что теперь это наше общее дело.

- И как вам первая увиденная тренировка?

- Она мне очень понравилась. Ребята работали с настроением, весело, с отдачей. Убежден, у сегодняшнего "Спартака" очень большой потенциал. И ошибаются те, кто думает, будто бы в Казани во встрече с чемпионом спартаковцы станут мальчиками для битья. Буду с особым интересом следить за этим матчем.

- Вы заключили какое-то соглашение о совместной деятельности?

- А его и не могло быть, поскольку у меня с Карпиным просто дружеская договоренность. В будущем, если Валерий сочтет нужным и еще раз пригласит в Тарасовку, я с удовольствием буду приезжать и высказывать свои соображения по поводу состояния команды в целом и ее отдельных игроков. Именно об этом после тренировки мы сегодня и беседовали. Пользуясь случаем, хотел бы через "СЭ" поблагодарить всех болельщиков, которые порадовались тому, что клубное руководство "Спартака" вспомнило обо мне. Мы все в долгу перед этим великим клубом.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: