Войцех КОВАЛЕВСКИ: "ПОСТАРАЕМСЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОПАЛИ В ЛИГУ НЕ СЛУЧАЙНО"

Спорт-Экспресс 3142 0 Автор: Глеб КОСАКОВСКИЙ - 24 августа 2006

После финального свистка на вопросы корреспондента "СЭ" ответил голкипер и капитан спартаковцев:

- Рад за команду, рад, что мы выполнили одну из задач сезона - вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности. Рассчитываю, что мы будем показывать хороший футбол и радовать наших болельщиков.

- Почему после гола Моцарта "Спартак" начал играть на удержание счета?

- После гола и удаления мы действительно отдали инициативу. Почему - не знаю. Установки играть от обороны не было. Все понимали, что одного мяча может не хватить. Мы старались использовать длинный пас, но защитники у "Слована" рослые, и выигрывать верховые дуэли у них было тяжело. Правда, Павлюченко все-таки выручил, забил гол. Но сегодняшний матч показал, что нам есть над чем работать. Если ведем в счете, игру нужно контролировать до самого конца.

- Прокомментируйте эпизод с пенальти.

 - Судья занял правильную позицию и все видел. Йиранек хотел выбить мяч, но нападающий "Слована" прикрыл его, и Мартин попал ему в ногу. Не знаю, насколько сильным был удар. Но в любом случае соперник играл так, как и должен действовать форвард в чужой штрафной.

- Почему перед пенальти вы поцеловали мяч?

- Так получилось. Это не примета. Просто я пытался вывести соперника из равновесия. Но он оказался хладнокровным футболистом.

- Ответный гол был продиктован ходом встречи?

 - Мы сами виноваты. Когда обороняешься у своей штрафной, всегда есть опасность случайно пропустить гол. Вспомните, еще до пенальти у наших ворот возникло два неприятных момента.

- После финального свистка вы радовались больше всех.

- Это потому, что в отсутствие Титова я исполнял обязанности капитана и сумел вывести команду в групповой этап Лиги. Очень этим горжусь. Теперь мы с нетерпением ждем возвращения Егора. Он поможет нам побеждать в Лиге.

- Что говорили в раздевалке президент и главный тренер?

- Они довольны результатом. Но Лига чемпионов - это матчи совсем другого уровня.

- Кого хотели бы видеть соперником по группе?

 - Нам без разницы.

- На что "Спартак" может рассчитывать в групповом турнире?

- Подумаем над этим после жеребьевки. Лига - престижный турнир, и каждая команда хочет себя в нем проявить. Мы тоже будем биться и постараемся доказать, что попали в число 32-х не случайно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: