Валерий Карпин: Черный плащ здесь ни при чем

Советский Спорт 1014 0 Автор: Куимов Д. - 18 мая 2009

После матча Валерий Карпин вышел в спортивном костюме из раздевалки, выкурил сигарету и согласился поговорить с журналистами. 

– Сколько времени еще нужно «Спартаку», чтобы найти ту игру, за которую его полюбили миллионы болельщиков? – первый вопрос исполняющему обязанности главного тренера «Спартака».

– Откуда мне знать? Чтобы найти игру, надо сначала сделать так, чтобы не было, как сегодня. Ни желания, ни самоотдачи у игроков я не заметил.

– «Томь» не позволила «Спартаку» сыграть нормально?

– А я не считаю, что мы сыграли не нормально. Просто хозяева грамотно использовали свой момент в первом тайме, а мы немного ошиблись в центре поля в эпизоде с первым голом. Будь мы немного поспокойнее – все было бы нормально.

– Гол «Спартак» забил через несколько секунд после того, как вы сняли черный плащ…

– Думаю, связи здесь нет: было жарко, припекало солнце – вот и получилось такое совпадение.

– Ожидали от «Томи» такой активности в начале первого тайма?

– Мы как раз это и обсуждали перед матчем: я предупреждал, что хозяева понесутся вперед с первых минут. Со «Спартаком» дома всегда так играют.

– Пропущенный гол, который вам забили в спартаковском стиле, – это результат ошибки ваших футболистов или индивидуального мастерства игроков «Томи»?

– Ни то, ни другое. Просто Штранцль выносил мяч, поскользнулся, мяч отскочил к хозяевам, а они разыграли обычную стенку на линии штрафной.

– Артем Дзюба сегодня играл немного в оттяжке…

– Да, у него была позиция второго нападающего: он должен был маневрировать по полю.

– Всеми игроками довольны сегодня?

– Если я кем-то и не доволен – я скажу об этом ребятам в раздевалке, а не журналистам.

– Как Олег Романцев оценивает то, что происходит в клубе сейчас?

– Можно сказать, его позиция по этому поводу такова: идет перевозрождение «Спартака». Но, думаю, за эту игру мне перед Иванычем, как перед своим учителем, не будет стыдно.
 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: