Егор ТИТОВ: "С НАМИ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ"

Спорт-Экспресс 3420 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 24 августа 2006

Сразу после матча штатный капитан "Спартака" спустился в раздевалку, чтобы поздравить партнеров с победой, а потом ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Наверное, весь матч провели как на иголках?

- Да уж, понервничать пришлось прилично. Теперь я полностью согласен с Григоричем (Федотовым. - Прим. А.М.), который недавно назвал "Спартак" самой веселой командой в России. С нами действительно не соскучишься. Но шутки шутками, а на самом деле те ошибки, которые прошли в матче со средним "Слованом", в поединках с более серьезными соперниками обернутся голами. Если говорить объективно, то качество нашей игры оставляет желать лучшего. Возможно, на команду давила чрезмерная ответственность - все слишком хотели пробиться в групповой турнир Лиги. Но что же тогда будет на "Олд Траффорд" или "Сантьяго Бернабеу"? Словом, нам нужно прибавлять в игре и укреплять состав.

- До матча вы выражали твердую уверенность, что "Спартак" пройдет чехов. На чем она была основана?

- На том, что "Спартак" сильнее "Слована" и проводит матч дома. Но мы вновь сыграли на нервах у наших болельщиков и главного тренера. Я очень переживал за Федотова, за каждый его выход к бровке. А еще меня впечатлил рывок одного из тренеров "Слована", который при счете 1:1 со скоростью американского спринтера побежал к запасным, чтобы выпустить на поле очередного двухметрового легионера. Возможно, по именам у чехов не самая звучная команда. Но играть против "Слована" с их бесконечными навесами было крайне неприятно.

- Какой момент в игре назвали бы ключевым?

- По идее таковым должно было стать удаление чешского защитника. Ведя 1:0 и играя дома в большинстве, нужно было увеличить разрыв в счете и спокойно довести дело до победы. Но... тут испанский судья назначил странный пенальти. Я сразу же вспомнил слова Карпина и Мостового: "Вот вы все ругаете российских арбитров, а даже не знаете, как судят в Испании". В итоге последние минуты провели на нервах. Недалеко от меня сидел наш спортивный директор Станислав Черчесов. Под занавес игры, когда высокорослые чехи пошли большими силами вперед, у него было такое выражение лица, какого я не видел у Черчесова даже в Ливерпуле, когда "Спартак" проигрывал 0:5.

- С кем бы вы хотели сыграть в Лиге чемпионов?

- С какой-нибудь английской командой. На родине футбола всегда приятно играть: на стадионе чудесная атмосфера, и поля идеального качества.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: