АЛЕКСА ОБСЛЕДУЮТ ВРАЧИ "ИНТЕРНАСИОНАЛА". ВЕЛЛИТОН НЕ ПРОДАЕТСЯ

Спорт-Экспресс 2061 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 15 июня 2009

На этот раз пострадала левая нога 27-летнего хавбека, тогда как в матче предыдущего тура с "Локомотивом" - правая.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Алекс избежал худшего - по предварительным данным, у него не разрыв, а растяжение связок левого голеностопа. Полузащитник отправился в Бразилию, где пройдет магнитно-резонансную томографию в своем бывшем клубе "Интернасионал". Ее результаты должны быть присланы нам в понедельник или во вторник. В любом случае рассчитываем, что к моменту выхода команды из отпуска Алекс полностью восстановится.

"Клуб намерен продать меня в конце года, - цитирует 22-летнего футболиста Globo Esporte. - Кроме того, две недели назад главный тренер Валерий Карпин и исполнительный директор Юрий Денисевич говорили со мной по поводу российского гражданства. Они просили подумать над этим и обещали в случае положительного ответа помочь в оформлении документов. Это, помимо возможности играть за сборную России, дало бы команде место для одного легионера. Я ответил, что у меня еще есть возможность попытаться пробиться в сборную Бразилии. Сейчас хочу посоветоваться с отцом, а окончательный ответ дам, когда вернусь в Москву".

- Веллитон не продается, - заявил вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ". - Не исключаю, что ваши бразильские коллеги либо что-то додумали за игрока, либо неверно трактовали его слова. Как, кстати, и в случае с "предложением принять российское гражданство".
 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: