Олег Романцев: «В 2008 году рассмотрю предложения»

Газета.ru 896 0 14 июня 2007

В матче, посвященном юбилею Рината Дасаева, немногочисленные болельщики с особой теплотой встретили бывшего главного тренера «Спартака» Олега Романцева. Когда Геннадий Орлов, комментировавший на стадионе встречу, произнес фамилию тренера, сектор с болельщиками буквально взревел от восторга. Больших оваций удостоился только главный герой вечера, и, возможно, Георгий Ярцев.

Проведя на поле девять минут, Олег Романцев уступил место Анатолию Демьяненко, а когда покидал поле, повернулся к болельщикам, скандировавшим его имя, и, подняв вверх руки, похлопал им. Получилось не хуже, чем у Андрея Тихонова в матче «Химки» – «Спартак».

Сыграв в матче, Романцев обнадежил болельщиков, которые помнят его и не забывают, заявлением, что он, возможно, вернется к тому, что у него получается лучше всего.

«В 2008 году я рассмотрю одно из интересных предложений, чтобы возобновить тренерскую работу», – сказал Романцев.

– Я понял, что не надо всю жизнь сидеть на тренерской скамейке – электрическом стуле, – сказал бывший главный тренер «Спартака» и сборной России. – В жизни есть много других интересных вещей - можно сходить на рыбалку, с друзьями пообщаться.

– Как вам атмосфера сегодняшнего поединка? Слышали поддержку трибун?
– Да, конечно. Очень рад, что сегодня состоялся этот праздник, посвященный отличному вратарю и моему хорошему другу. К сожалению, на трибуны «Лужников» пришло не слишком много народу – я ожидал увидеть больше.

Что ж, пришли только те, кто хотел. Самые верные и преданные.

– Как вам кажется, ничейный счет (5:5) по игре?
– Да, подобные матчи часто заканчиваются ничейными результатами…

– Показалось, что команда звезд мира больше хотела победить…
- Да, они хотели победить, но и мы хотели этого не меньше. Сегодня просто сыграли в свое удовольствие. И потом, на установке Никита Симонян первым делом сказал нам, что против нас играет команда, средний возраст которой на десять лет меньше нашего, а мы на 200 кг тяжелее их (улыбается). Тем приятнее, что смогли достойно сыграть.

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: