"РОСТОВ" И "СПАРТАК" НАЧНУТ В 21.00

Спорт-Экспресс 4139 0 Автор: Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО - 1 июля 2009

"Ростов" и "Спартак" первыми воспользуются новой поправкой в регламент чемпионата России-2009, разрешающей начинать матчи в девять вечера.

Именно в это время прозвучит первый свисток в матче 13-го тура, который состоится в субботу, 11 июля, в Ростове-на-Дону.

В последние дни обсуждалась возможность переноса игры на 20.30 пятницы, 10 июля, - клубы даже достигли предварительной договоренности об этом. Однако в итоге решено было провести матч согласно первоначальной дате, но сдвинуть ее на предельно возможное время. Это позволит избежать жары и минимизировать накладки телетрансляций других субботних встреч. Кроме того, подобное решение удобно для болельщиков, уже купивших билеты на поезда и самолеты и спланировавших отпуска, - перенос на сутки раньше стал бы для многих проблемой.

Впервые в чемпионатах России матч в 21.00 состоялся также в Ростове - в июне 2007 года хозяева принимали "Москву". В том же сезоне в это время начинались еще несколько игр в Ростове, Краснодаре и Нальчике. А вот в сезоне-2008 стартовый свисток так поздно не был дан ни разу.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: