АЛЕКС МЕЧТАЕТ О ЕВРОПЕ

Спорт-Экспресс 1541 5 Автор: Владимир КОНСТАНТИНОВ - 2 июля 2009

Вчера бразильский полузащитник Алекс, связанный еще на 4,5 года контрактом со "Спартаком", заявил, что хотел бы со временем оказаться в европейском топ-клубе.

В интервью телевизионной программе Arena SporTV 27-летний спартаковец, находящийся в Порту-Алегри, сказал, что в Москве его все устраивает, однако он не оставляет надежды спустя какое-то время перебраться в один из ведущих клубов Европы. "В этом смысле адаптация в России, в Восточной Европе только пойдет мне на пользу, - отметил он. - К тому же футбол в России достаточно высокого уровня. Не случайно с недавних пор матчи российского чемпионата, как мне недавно рассказал Кака, стали транслировать в Италии и Испании".

Что касается непосредственно игры, то Алекс сказал, что в России ему приходится выходить на поле реже, чем в Бразилии, поскольку в премьер-лиге выступает всего 16 команд. Единственное, на что посетовал спартаковец, - то, что в некоторых матчах ему приходится играть в оттяжке, фактически выполняя роль второго опорного полузащитника.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Согласен. Но! Во-первых, у Видича была прописана сумма отступных. Дело переговорщиков сделать эту сумму близкой к зашкаливающей, так чтобы вопрос трансфера зависел бы не только от желания игрока, но и клуба. Во-вторых, команда должна иметь реальную цель, будь то чемпионат и кубок или евроваза. Пока у нас идет декларация на тему "мы - спартак и у нас самые высокие цели", цели у нас нету никакой. В-третьих, есть личная мотивация, и тут подход сугубо индивидуальный. Например, у Вагнера это было пробиться через ЦСКА в сборную Бразилии, и он это таки смог! Есть много путей. Надо работать, и нужен индивидуальный подход. Уж коль скоро мы выбрали путь через бразилов, другого нам не дано. К бразильцам во все времена и везде требуется индивидуальный поход, считай это норма.
Ответить 2 июля 2009 в 22:34
bolshoyleha
Каковы должны быть "стимулы", чтобы игрок отказался от предложения МЮ?!. Возможность оказаться в таком клубе - лучший "стимул".
Ответить 2 июля 2009 в 16:39
Demetrio-77
Вагнер Лав достоин? Но уже 5 лет в ЦСКА. Надо уметь находить для людей стимулы, а не говорить "он всё равно бы уехал" как про Видича, к примеру.
Ответить 2 июля 2009 в 10:49
bolshoyleha
Если окажется достоин хорошей игрой за "Спартак" - почему бы и нет?
Ответить 2 июля 2009 в 10:40
Demetrio-77
Мечтать не вредно :)))
Ответить 2 июля 2009 в 10:06