"Спартак" и "Шинник" договорились о трансфере Песьякова

Спорт-Экспресс 935 0 14 июля 2009

Вратарь "Шинника" Сергей Песьяков перешел в московский "Спартак", сообщает официальный сайт ярославского клуба. По словам голкипера, он будет рад присоединиться к своей новой команде. 

"Я рад перейти в такой клуб, как "Спартак", в моей карьере это важный этап. Спасибо "Шиннику" и болельщикам за понимание и поддержку. Однозначно буду скучать по людям, которые окружали меня здесь, но любой игрок должен учиться новому и двигаться вперед. Надеюсь, у меня все получится. Желаю футбольной удачи и побед Ярославлю!" – отметил футболист.

"Селекционеры ряда топ-клубов давно проявляли интерес к Песьякову, но на тот момент мы посчитали, что игроку еще необходимо набраться опыта, - заявил, в свою очередь, генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов. - Сейчас уровень игры Сергея значительно вырос, и ему нужно дать возможность расти дальше. На протяжении последних недель мы занимались согласованием условий контракта, поэтому не афишировали процесс переговоров. Сегодня состоялось подписание трансферного контракта, наш клуб полностью передал пакет прав на голкипера "Спартаку".

"Конечно, мы с сожалением расстаемся с футболистом, но не имеем права передерживать молодого вратаря – такие предложения игрокам провинциальных клубов поступают нечасто. По моему мнению, в "Спартаке" Песьяков будет иметь реальный шанс попасть в основу – на него рассчитывают как на второго вратаря команды, и возможность проявить себя будет. У нас же откроется перспектива для другого молодого голкипера - Артема Смирнова, он хорошо зарекомендовал себя в кубковом матче во Владимире. Мы благодарим Сергея за его вклад в "Шинник" и желаем успехов в будущем!", - заключил Рожнов.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: