Денис Бояринцев: «Наши бразильцы лучшие в премьер-лиге»

Газета.ru 1660 0 Автор: Сергей Алексеев - 3 августа 2009

После окончания матча с «Кубанью» Денис Бояринцев ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

– Перед началом поединка с «Кубанью» ожидали, что игра закончится с таким разгромным счетом для гостей?
– Первый тайм у нас, мягко говоря, получился безобразным. Повезло, что сумели забить. Мяч рикошетом после удара Алекса залетел в ворота «Кубани» от игрока гостей. После этого в перерыве получили нагоняй от Карпина. И во втором тайме побежали.

– Валерий Карпин исход поединка с ЦСКА в 15-м туре не угадал. А в этот раз предсказания генерального директора «Спартака» оказались более точными?
– Да. В этот раз он исход матча почти угадал. Перед матчем Карпин сказал, что счет будет 5:0. Так что нам одного гола не хватило до его стопроцентного угадывания.

– А на чем вообще такая уверенность вашего генерального директора была основана, случайно не знаете?
– У него просто была такая уверенность. И Карпин нам её внушил. У тренера может быть такая уверенность перед матчем. В отличие от футболистов, которые опасаются давать прогнозы перед игрой. Думаю, что Карпин в этом отношении совсем не суеверен.

– Многие специалисты уже сейчас говорят, что по итогам сезона-2009 над ромбиком, эмблемой московского «Спартака», появится вторая золотая звездочка. Вы с ними согласны?
– Я бы не стал пока опережать события. Надо играть дальше. В каждом матче выкладываться на сто процентов. А не так, как мы сегодня провели первый тайм. Если играть так, то мы точно ничего не выиграем. Вообще в оценках прошедшей игры я был бы сдержан. Мы сегодня сыграли средненько.

– Владимир Быстров, отправив четвертый мяч в ворота «Кубани», засунул его потом себе под футболку. Это что-нибудь значит?
– Наверное, ждет прибавления в семействе.

– Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун после победы над ЦСКА в 15-м туре заявил, что формирование нового «Спартака» находится в своей заключительной фазе и проходит в верном направлении. Вы это как-то ощущаете?
– Конечно, ощущаю. В наш коллектив вливаются новые игроки. Появляются новые идеи, новые игровые схемы. Пришла новая волна. Так что изменений у нас хватает. Радует, что все они ведут в лучшую сторону. 

– Как оцениваете дебют Ибсона?
– Для первого матча в составе команды он сыграл совсем неплохо.

– А вообще четыре бразильца в стартовом составе «Спартака» – это много или нормально? Ведь в других командах наличие таких больших диаспор иностранных футболистов из одной страны довольно часто приводило к плачевному результату.
– Сложный вопрос. Все зависит от того, какие это футболисты.Если это такие бразильцы, как у нас, Алекс, Веллитон, Кариока и Ибсон, игроки очень высокого уровня, то это идет только на благо клубу. 

– То есть вы уверены, что они усилили игру «Спартака»?
– А разве их голы не говорят сами за себя? – искренне удивился Бояринцев. – Это же два лучших бомбардира в чемпионате России. В таких случаях, как говорится, комментарии излишни. Наши бразильцы лучшие в премьер-лиге.

– Следующий матч «Спартак» играет на выезде против нальчикского «Спартака». Как считаете, эта игра будет сложнее, чем поединок с «Кубанью»?
– Безусловно. Нальчане в родных стенах являются очень серьезным и сложным соперником. Поэтому нам будет достаточно тяжело играть там.

В этот момент Дениса окликнул кто-то из администрации «Спартака», напомнив ему, что автобус вот-вот отъедет от БСА «Лужники». Бояринцев извинился и поспешил присоединиться к своей команде.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: