"ХЕРЕНВЕН" НАМЕРЕН УСИЛИТЬСЯ ПЛЕТИКОСОЙ, "ХАЛЛ СИТИ" ТОЖЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА КОВАЧА

Спорт-Экспресс 2481 0 Автор: Максим ЛЯПИН, Вячеслав КОРОТКИН - 5 августа 2009

В настоящее время эта команда занята поисками вратаря высокого уровня как в Голландии, так и за рубежом. 30-летний Плетикоса, по данным "СЭ", включен руководством голландского клуба в список потенциальных кандидатов. Вчера корреспондент "СЭ" связался с Марко Налетиличем, менеджером хорватского легионера красно-белых.

- Ситуация с вратарями на трансферном рынке в Европе сейчас плачевная: какие-то переходы если и происходят, то, как правило, внутри стран, - отметил Налетилич. - К тому же для Стипе крайне важны три момента: быть основным, не потерять в зарплате и перейти в сильный клуб уровня "Спартака". С учетом этого, найти для него новую команду не так легко.

- Как прокомментируете нашу информацию о том, что Плетикоса входит в сферу интересов "Херенвена"?

- Она соответствует действительности. Однако мой клиент входит в шорт-лист еще двух голландских клубов, а также команд из Англии и Германии - правда, озвучить их названия пока не готов. Что же касается "Херенвена", то он едва ли обладает финансовыми возможностями на выкуп трансфера Стипе. Да и ему самому хотелось бы оказаться в более серьезном клубе. Думаю, при содействии руководства "Спартака" вопрос о будущем Плетикосы окончательно прояснится уже в скором времени.

Вчера у полузащитника Радослава Ковача, правами на которого владеет "Спартак", появился еще один вариант трудоустройства в Англии - интерес к чеху проявил "Халл Сити".

В минувшем сезоне этот клуб, дебютировавший в премьер-лиге, занял 17-е место и сохранил прописку в высшем дивизионе. Как уже сообщал "СЭ", на 29-летнего Ковача также претендуют две английские команды - "Вест Хэм", который арендовал его у москвичей с января по июнь, и "Блэкберн", а также турецкий "Фенербахче".

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: