ВЕЛЛИТОН: "ЧТО О ГОЛАХ ДУМАТЬ? ИХ ЗАБИВАТЬ НАДО!"

Спорт-Экспресс 5723 0 10 августа 2009

 

- В Нальчике не играл дисквалифицированный Алекс. Как вам удалось так быстро адаптироваться к этой ситуации?

- У нас хорошая команда, в которой на место в стартовом составе не без оснований претендуют многие. Алекс не имел права выходить на поле, Рафаэл Кариока не выступал по тактическим соображениям, а пару центральных хавбеков составили Ковальчук с Сабитовым, поэтому и мне пришлось действовать несколько иначе, чем обычно. Такую установку дал главный тренер, который детально объяснил особенности предстоящей встречи, ведь наш соперник играет очень плотно и предельно жестко.

- То, что в Нальчике ваша команда применила расстановку с двумя форвардами, тоже помогло?

- Конечно. Когда выходишь на поле в паре с еще одним нападающим, играть легче. Впрочем, выбор тактики и состава - право тренера, и я не стану жаловаться на то, что часто оказываюсь на острие один.

- Дренаж поля с нагрузкой не справлялся. Отразилось ли это на качестве футбола?

- Естественно. Мяч постоянно застревал в лужах, состояние газона не позволяло нормально ускоряться и пасовать. Удивительно, как в таких условиях команды сумели забить шесть голов. Матч отнял очень много сил: сразу после финального свистка я был как выжатый лимон.

- Тем не менее в самом конце встречи вы уверенно реализовали 11-метровый. А кто пойдет бить в следующий раз - штатный пенальтист Алекс или вновь Веллитон?

- Пусть пенальти сначала назначат, а мы на месте уж как-нибудь разберемся, кому его исполнять.

- Почему за несколько минут до конца игры вы, находясь на отличной позиции для удара, сделали передачу Павленко? Неужели совсем не думали о хет-трике?

- Жадность - плохая черта. Саша в тот момент находился в куда более выгодном положении: если передо мной еще был голкипер, то он стоял прямо перед пустыми воротами. Правда, о том, что Павленко может находиться в офсайде, я, признаюсь, не подумал.

- Устанавливали ли вы себе перед началом сезона какую-нибудь голевую "планку"?

- Нет. Не делал этого тогда, не собираюсь и сейчас. Зимой думал о том, как полностью восстановиться от прошлогодней травмы, набрать форму и вернуться в состав. А о голах что думать? Их забивать надо.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: