Павел Яковлев: «Продолжаем гонку за чемпионством»

Газета.ru 1785 0 17 августа 2009

Автор первого гола в ворота «Москвы» Павел Яковлев заявил, что «Спартак» в матче против соперника играл с сумасшедшим настроем. Но теперь надо достойно подготовиться ко встрече в Грозном.


– Ваше мнение о прошедшем матче?
– Игра прошла в жесткой борьбе. Ну а как вы хотели? В таких матчах только так и играют. Только в борьбе можно выиграть. К тому же две игры подряд мы им проиграли. И поэтому настрой у нас сегодня был сумасшедший. Вы сами видели – сегодня все бились и старались. И в успехе заслуга всех. Хочу поздравить с победой всех ребят и наших болельщиков. Они нас сегодня отлично поддержали. Мы же выиграли и продолжаем гонку за чемпионство. Впереди у нас сложные матчи, так что теперь готовимся к игре в Грозном.

– Вам не показалось, что порой игра все же была грубоватой, а арбитр действовал излишне либерально?
– Нет. Сегодня все бились – и они летели и мы прыгали.

– Какое впечатление оставила «Москва»?
–В предыдущих матчах нам немного не везло, пропускали голы, было удаление. Но сегодня мы выиграли и доказали, что мы лучше них.

– Когда выходили на поле в стартовом составе, у вас было предчувствие, что сумеете забить?
– Да, желание забить есть всегда. Я очень хотел забить с первых минут нахождения на поле в премьер-лиге. Я всегда старался сыграть на команду, хотел открыть счет забитым голам. И вот это удалось, и я чем-то помог команде.

– Вы готовились так отпраздновать забитый мяч, или же это был экспромт с вашей стороны?
– Я с детства болел за «Спартак», мои родители тоже. Для меня большая честь выходить на поле в составе этой команды, что тренеры мне доверяют.

– Пропущенный гол потряс команду?
– Неприятно было. Пропустили сразу после перерыва, хотя должны были играть спокойно. Но так бывает, это футбол. Главное, что мы забили и выиграли.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: