Денис Бояринцев: «Рубин» поздравлять еще рановато

Советский Спорт 1390 0 Автор: Бодров А. - 31 августа 2009

Именно Денису Бояринцеву было суждено заменить Владимира Быстрова на правом спартаковском фланге. Игра показала, что замену Быстрову так просто не найти.

— Победа «Рубина» заслуженна, — считает Денис. — Хорошие моменты были и у нас, и у них. Но забивал только «Рубин». Они — молодцы, все наши ошибки использовали и все моменты реализовали.

— Сильно сказалось отсутствие Штранцля?

— Мне трудно размышлять о роли игроков, которых не было на поле. Но соглашусь: забивали казанцы вольготно. Семак набегал абсолютно один – бил беспрепятственно. Всю неделю в команде говорили о том, что «Рубин» опасно вбрасывает ауты и здорово использует стандарты. Но многое не удалось пресечь. А еще этот пенальти… Домингес хитро сыграл в штрафной и так же хитро поставил свою ногу. Падал картинно. Судья посчитал: надо ставить.

— Решена судьба чемпионства? Можно поздравлять «Рубин»?

— Впереди десять туров. Значит, 30 очков остаются в розыгрыше. А мы уступаем четыре. Так что рановато «Рубин» поздравлять.

— «Спартак» без Быстрова совсем не тот.

— Время покажет. По одному матчу нельзя судить.

— Без Владимира вам на фланге придется раза в два сложнее.

— Не будет! Незаменимых нет. Еще посмотрим, потеря это или нет.

— Болельщики расценили уход Быстрова как предательство.

— Я так не считаю.

— Каким был последний день Быстрова в «Спартаке»?

— Володя к каждому зашел в номер, пожелал удачи. И я ему пожелал удачи.

— Вы вышли как раз на позиции правого полузащитника. Почему вас заменили в перерыве?

— Думаю, из-за тактических соображений. Мы перешли на игру в три нападающих. Никита Баженов вышел. Никита быстрее меня, хорошо в игру вошел.

— Что происходило в раздевалке в перерыве?

— Мы пытались завести друг друга, поймать настрой. Вышли ребята более мобилизованные, чтобы быстро забить ответный гол. В футболе и два, и три мяча отыгрываются. Но «Рубин» не та команда, которая так просто упустит преимущество.

— Каковы, по-вашему, перспективы «Рубина» в Лиге чемпионов?

— Ребята играют вместе не один год. Видно, что форму набрали приличную. Должны хорошо себя показать, несмотря на громкие имена соперников

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: