НИЗАМУТДИНОВ ВЗЯТ В АРЕНДУ

spartak.com 1540 0 1 сентября 2009

Сегодня из «Химок» в «Спартак» на правах аренды перешел 28-летний нападающий Эльдар Низамутдинов. Срок аренды — до конца нынешнего года. В прошлом чемпионате России Низамутдинов провел за «Химки» 28 игр и забил 9 мячей, причем два из них — в ворота «Спартака». 

— Переход в «Спартак» — серьезный шаг вперед в моей карьере, — говорит Низамутдинов.  — Прежде всего хочу закрепиться в основном составе и приносить команде как можно больше пользы. Я с детства симпатизировал красно-белым. В то время «Спартак» был флагманом нашего футбола, представлял страну в Европе и демонстрировал впечатляющую игру. Поэтому надеть красно-белую футболку — большая честь для меня.

— Кто был вашим любимым футболистом «Спартака» в то время?

— Мне нравились многие футболисты, в частности, импонировала игра Андрея Тихонова, Егора Титова. Однако больше всего меня привлекал сам футбол красно-белых — зрелищный, быстрый, командный, комбинационный. Всегда было приятно смотреть, как играет «Спартак».

— Прошлый сезон вы провели на хорошем уровне, а в этом году не так часто появлялись на поле. Почему?

— Решать, кому выходить в основе — прерогатива главного тренера. Видимо, он видел ситуацию таким образом.

— Общаетесь с кем-то из футболистов «Спартака»?

— С Ренатом Сабитовым, Олегом Динеевым, Федором Кудряшовым — с теми, кто в прошлом сезоне играл за «Химки». Мы частенько созваниваемся, и я рад, что буду снова играть с ними в одной команде.

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: