Егор ТИТОВ: "СЧЕТ УГАДАЛА ТОЛЬКО ВЕРОНИКА"

Спорт-Экспресс 3216 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 11 августа 2006

Восстанавливающийся после травмы капитан красно-белых Егор Титов наблюдал за ходом матча "Слован" - "Спартак" в одном из московских ресторанов.

- Игру смотрел на большом экране в компании друзей - Николая Трубача и Ильи Ковальчука, - сказал вчера Титов. - Все пришли с семьями и страстно переживали за "Спартак".

- Счет пробовали угадать?

 - Да, устроили своеобразный тотализатор. Играли, как понимаете, не на фантики. Нулевую ничью угадала только моя супруга Вероника. Так что, хотя я и проиграл, мои деньги все равно пошли в семейный бюджет.

- А вы, если не секрет, на какой результат ставили?

 - На 1:1. Этот счет устроил нас в гостевой игре с "Шерифом". Думал, что история повторится.

- Игра "Спартака", надо полагать, вызвала у вас двойственные чувства?

- Да. Понравилось, как выглядел на правом фланге обороны молодой воспитанник спартаковской школы Шишкин. На мой взгляд, он очень уверенно сыграл на позиции Йиранека. При этом сам Мартин отлично смотрелся в центре обороны. Приятно, что вся команда на сей раз надежно и внимательно действовала в защите. На ноль в этом сезоне мы играли крайне редко. Неплохо вышел на замену Бояринцев. Это говорит о хорошей взаимозаменяемости внутри команды и о том, что в "Спартаке" есть обойма из примерно равных по мастерству 20 - 22 футболистов.

- А что не понравилось?

- К сожалению, в Либереце не получилась игра в атаке. Единственным по-настоящему опасным голевым моментом мы не воспользовались - Кавенаги с хорошей позиции запустил мяч в облака. Был еще один удар головой в первом тайме, но в том эпизоде забить было гораздо труднее.

- Как смотрите на ответный матч в Москве?

- С оптимизмом. Главное, я понял, что "Слован" - соперник проходимый, и в Москве больших проблем у нас не должно быть. Другое дело, что мы не забили на выезде, и теперь, играя дома, нам нельзя пропускать. Стоит чехам открыть счет, как нам уже нужно будет забивать два мяча. Этот момент немного настораживает. Но, полагаю, дома команда прибавит и добьется необходимого результата. Надеюсь, в Лужниках соберется достаточно много наших болельщиков, которые помогут "Спартаку". Лично я настраиваю себя только на то, что в этом году буду играть в Лиге чемпионов.

- Как ваше самочувствие?

- Сегодня ко мне приезжал наш врач Юрий Васильков и снял шов. Моим состоянием доктор остался доволен. Отек почти сошел, остался лишь небольшой синяк. Сергеич (Васильков. - Прим. A.M.) сказал, что все идет по плану, но просил не торопить события.

- Когда заглянете в Тарасовку?

- Наверное, уже перед матчем с "Крыльями". Надо и ребят проведать, и заниматься потихоньку начинать.

- На воскресную игру в Лужники пойдете?

 - Обязательно. (Смеется.) Без маски, но в щитках!

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: