Егор ФИЛИПЕНКО: "ПОТЕРЯ БЫСТРОВА СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШЕЙ ИГРЕ В АТАКЕ"

Спорт-Экспресс 5617 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 21 сентября 2009

Вчера на вопросы корреспондента "СЭ" ответил защитник "Спартака", чья ошибка на 53-й минуте обернулась вторым голом в ворота красно-белых .

- Почему не успели помешать Топичу нанести роковой для "Спартака" удар?

- Неправильно оценил обстановку: форвард находился один, никого из его партнеров вокруг не было - вот и подумал, что максимум последует скидка, а мы точно первыми сыграем на подборе. Но после того, как Топич головой отправил мяч вверх, я потерял его из виду, а когда увидел - было уже поздно. В общем, чего греха таить - ошибся.

- Какие выводы для себя сделали?

- В том злосчастном эпизоде надо было выпрыгивать вместе с Топичем, не дать нападающему сыграть головой - и ничего не произошло бы. К сожалению, не смог вовремя сориентироваться. Обидно! Не пропусти мы второй гол, вполне могли бы на эмоциях добиться победы - ведь только-только сравняли счет… А такой быстрый ответ "Сатурна", наверное, не мог не сказаться.

- Как отреагировали на ваш промах партнеры?

- Никакой огульной критики не было. Наоборот, многие ребята поддерживали, говорили "не расстраивайся, это футбол - в нем все бывает".

- А тренеры что сказали?

- Пока ничего - разбор матча еще не проводился.

- В первом круге вы наблюдали за "Спартаком" со стороны, сейчас получили возможность видеть команду изнутри. Почему в последних трех матчах она выглядит не так, как до встречи с "Рубином"?

- Мне кажется, потеря Быстрова все-таки сказывается на нашей игре в атаке - стали создавать поменьше моментов. Но все поправимо: необходимо как можно быстрее опять выиграть и сразу станет проще - и в психологическом плане, и в турнирном.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: