Алекс: «Переиграли «Локомотив» по всем статьям»

Газета.ru 1612 0 19 октября 2009

– Что вы можете сказать об этой игре?
– Эта игра стоила трех очков в чемпионате России. Последние три игры мы провели не очень хорошо. И мы, и «Локомотив» хотели победить в этом матче. Поэтому борьба была очень принципиальной. И мы сумели выиграть. Я думаю, что это был один из решающих матчей за титул чемпиона России. Потому что и мы, и «железнодорожники» хотели одержать победу в этом матче.

– Уже на первой минуте матча вы получили травму. Что там случилось?
– Когда я еще не успел войти в игру и разогреться, я получил удар по ногам. К счастью, травма оказалась не очень серьезной. Температура была не очень высокой, поэтому мне удалось достаточно быстро вернуться в игру. Мне сильно ударили по ногам. Но я смог продолжить игру, и наша команда выиграла. Чему я очень рад.

«Локомотив» доставил вам много проблем в этом матче?
– Конечно. Мы понимали, что «Локомотиву» нужна будет победа в этом матче. Поэтому все спартаковцы были готовы к очень упорной борьбе, и мы сыграли очень собрано. Мы старались не уступать в каждом единоборстве. Поэтому, как я думаю, в итоге, и добились победы.

– Какие впечатления у вас остались от вызова в сборную Бразилии?
– Самые лучшие. Я оказался в самой лучшей команде мира. И у меня остались самые благоприятные впечатления. Мы играли в свое удовольствие, так как уже за три тура до этого отобрались на чемпионат мира. Я получил максимум положительных эмоций.

– Что вам сказал Карпин после того, как вас вызвали в сборную Бразилии?
– Он меня поздравил. И напомнил о том, что быть игроком сборной является большой ответственностью для каждого футболиста. Заявив при этом, что участие в матчах сборных своих стран является непременным фактором для роста футболистов.

– Что вам дал вызов в сборную Бразилии?
– Я оказался в самой лучшей сборной мира. Но вместе с тем я провел около десяти часов в самолете.

 

Конечно, это не может быть извинением для профессионального футболиста, но я испытывал большие сложности к поединку с «Локомотивом».

 

– Вы предполагали перед той игрой, что сможете одержать победу со счетом 3:0?
– Конечно, нет. Перед каждым матчем мы проводим тактические и теоретические занятия. Но на такой результат вряд ли кто рассчитывает. Похоже, что мы переиграли «Локомотив» сегодня по всем статьям. Как и нам, им была нужна только победа. Поэтому они приложили максимум усилий, чтобы выиграть эту игру. Но мы смогли довести дело до победы. И одержать нужную победу.

– Как вы можете оценить игру молодого спартаковца Жано Ананидзе?
– Замечательный игрок! Очень умный. Видит поле и в каждый момент игры принимает обдуманные решения. С ним приятно играть в одной команде.

– Жано похож на ваших товарищей по молодежным командам в Бразилии?
– Более чем. Он очень умный и достоин того, чтобы быть одним из лидеров в ближайшем будущем.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: