Радослав КОВАЧ: "ИЗ ТИРАСПОЛЯ БЕЗ ГОЛА НЕ УЕЗЖАЮ"

Спорт-Экспресс 3254 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 27 июля 2006

Удивительное совпадение: семь лет назад "Сигма" в Кубке УЕФА сыграла с "Шерифом" - 1:1, а гол в составе чешского клуба забил... Радослав Ковач. История повторилась.

- Действительно, интересное совпадение, - сказал чешский защитник "Спартака" корреспонденту "СЭ". - Я ведь забиваю не так часто, а из Тирасполя, получается, без гола не уезжаю.

- Забитые мячи получились похожими?

- Тогда я отличился тоже после "стандарта": Урбанек с углового откатил мне мяч под удар, и я пробил правой ногой. Очень красивый гол получился. С тех пор здесь все изменилось до неузнаваемости: семь лет назад играли на стареньком стадионе, а теперь - на суперсовременной арене.

- Чем запомнится нынешний матч?

- Это невероятно, но мы третий раз подряд пропускаем на последней минуте. Рок какой-то. Всякий раз повторяем себе, что нельзя терять концентрацию до последнего и все равно пропускаем. Это ненормально.

- Не слишком ли много возможностей забить "Спартак" предоставил сопернику?

- Несколько атак пропустили. Надо играть компактнее в обороне, помогать друг другу. Почему-то несколько сбавили обороты во втором тайме. Может быть, немного мешала духота, ведь играть пришлось в 30-градусную жару.

- Ваш прогноз на ответный матч?

- Важно, что нам удалось забить на выезде. Теперь остается надежно сыграть в обороне, и пройдем в следующий раунд.

- Надеетесь на повтор сценария семилетней давности, когда "Сигма" дома сыграла 0:0?

- "Спартак" дома никогда не играет на нулевую ничью. Надо забить гол, а лучше два. Хотя меня устроит любой счет, который позволит одолеть "Шериф" по итогам двухраундового противостояния.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: