Сабитов: я сексуальный спортсмен? Странно

Чемпионат.com 1975 0 Автор: Владислав Денисов - 31 октября 2009

– Не так давно один развлекательный журнал признал вас самым сексуальным спортсменом года. В команде это наверняка стало поводом для шуток?
– Да, надо мной по этому поводу постоянно смеются. Интересная номинация – "сексуальный спортсмен". Я и к сексуальным-то не особо отношусь, а чтобы называть меня спортсменом с большой буквы, мне ещё надо много работать. В общем, странный выбор журнала (улыбается). Но всё равно приятно.

– У "Спартака" осталось в запасе четыре матча, причём два последних – с принципиальными соперниками, ЦСКА и "Зенитом". Непростой, словом, календарь.
– Все четыре игры обещают быть тяжёлыми, а не только матчи против ЦСКА и "Зенита". Во всех нам надо побеждать. Сейчас для нас самая важная игра – с "Ростовом". О ЦСКА и "Зените" мы пока не думаем.

– Армейцев не так давно возглавил Леонид Слуцкий. Как думаете, почему у Хуанде Рамоса не получилось в ЦСКА?
– Я в данной ситуации всего лишь сторонний наблюдатель. А со стороны судить тяжело. Но в футболе такое бывает: что-то не получается, не складывается. Так вышло и в данной ситуации.

– Есть ли шансы у Слуцкого поднять результаты ЦСКА?
– Трудно сказать. Я хочу пожелать Слуцкому удачи. Но мы в "Спартаке" в любом случае будем решать свои задачи, вне зависимости от того, какие перемены будут происходить в стане наших соперников.

– Что думаете о ближайшем сопернике – "Ростове"?
– Мы ещё будем изучать эту команду и предельно серьёзно готовиться к матчу с ней. Однако повторюсь: для меня в первую очередь важно, что происходит у нас, как играем мы.

– Соперник может удивить?
– Да, почему нет?

– В "Ростове" сейчас играет ваш хороший знакомый – Александр Павленко. Вы с ним общаетесь?
– Да. Но когда мы созваниваемся, то не обсуждаем силу или слабость наших команд. У нас в общении хватает и других тем.

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: