КРАСНО-БЕЛЫЕ ОФОРМИЛИ ТРАНСФЕР ДРИНЧИЧА

Спорт-Экспресс 1634 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 12 января 2010

"Спартак" официально объявил о приобретении двух новых игроков и о переходе полузащитника Рафаэла Кариоки в "Васку да Гама" на правах аренды. 

Долгосрочные контракты с вице-чемпионами России заключили 25-летний центральный хавбек Никола Дринчич, ранее выступавший за "Амкар", и 19-летний вратарь Николай Заболотный, игравший за молодежный состав "Зенита". Оба футболиста перешли в "Спартак" на правах свободных агентов.

В то же время 20-летний Рафаэл Кариока отдан в аренду новичку бразильской серии А на один год. При этом москвичи продлили договор с ним еще на год и включили в соглашение с "Васку" пункт, согласно которому в случае необходимости Кариока должен вернуться летом.

- В какой-то степени мы пошли навстречу Рафаэлу, в семье которого возникли определенные проблемы, - сказал "СЭ" генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - Надеемся, что за год, проведенный на родине, он возмужает и в дальнейшем принесет пользу нашей команде.

- Как прокомментируете сделку с Дринчичем?

- "Спартаку" был необходим игрок в центральную зону, Дринчич подходит нам по стилю, к тому же за время, проведенное в "Амкаре", он полностью адаптировался к нашей стране и прилично говорит по-русски. Считаю, мы сделали хорошее приобретение. Работа по переходу этого полузащитника началась еще прошлым летом, но тогда трансфер не состоялся, поскольку у Дринчича продолжало действовать соглашение с "Амкаром".

- Что скажете о голкипере Заболотном?

- Селекционная служба "вела" его давно, а уверенная игра вратаря против нашей молодежи в решающем матче чемпионата дублеров в 30-м туре лишний раз подтвердила, что Заболотный достоин выступать за "Спартак" - пока, правда, за резервный состав.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: