Денис БОЯРИНЦЕВ: "РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ "ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ"

Спорт-Экспресс 1459 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 16 января 2010

Сразу после подписания с "Сатурном" контракта по схеме "1+1" на вопросы "СЭ" ответил полузащитник, покинувший "Спартак" в статусе свободного агента .

- Первая мысль после оформления соглашения?

- Перешел в команду, в которую хотел попасть при наличии вариантов и с "Москвой", и с другими клубами. Но когда всесторонне поразмыслил над ситуацией, чаша "Сатурна" перевесила с большим преимуществом. Раскрою секрет: еще летом у меня состоялся разговор о переезде в Подмосковье.

- Что привлекло в подмосковном клубе?

- Первый плюс - здесь хорошо знакомый мне коллектив. В том числе тренерский штаб. С Андреем Гордеевым когда-то вместе играли в динамовском дубле под руководством Алексея Петрушина. Важно, что "Сатурн" зимой сумел сохранить костяк коллектива, где собраны классные и, что немаловажно, амбициозные футболисты. Зная это, могу с уверенностью предположить, что команда будет бороться за высокие цели.

- Чем обусловлен срок контракта "1+1"?

- Посчитал, что мне так будет удобнее. Рад, что руководство клуба пошло навстречу.

- Принимая решение покинуть "Спартак", вы подчеркивали, что хотите больше играть.

- Естественно. Но мое желание не гарантирует места в составе "Сатурна". Отдаю себе отчет, что конкуренция за место на поле будет серьезная. Впрочем, не вижу в этом проблемы, потому что на первом месте стоящая перед командой задача - одна на всех. А в том, что в стартовом составе будут выходить сильнейшие, ни секунды не сомневаюсь.

- Правда, что вы могли оказаться в "Сатурне" еще полтора года назад, когда с командой еще работал Гаджи Гаджиев?

- Если отмотать время назад, то еще когда я учился в институте физкультуры в Малаховке, в 97-м или 98-м году возник вариант с просмотром в Раменском. Видимо, сумел проявить уже себя на определенном уровне, и меня заметили. Но тогда "Сатурн" казался недосягаемым уровнем, и я, будучи еще неискушенным футболистом, предпочел поехать в более скромную "Носту". Были наметки и в 2007-м. Получается, возникал "Сатурн" в моей жизни регулярно, но только сейчас дело дошло до конкретных переговоров.

- Видимо, судьба.

- Да, дорога должна была рано или поздно привести в Раменское.

- Когда присоединитесь к новым одноклубникам?

- В субботу к десяти утра должен быть на базе в Кратове. На этот день запланированы две тренировки, так что засучим рукава - и в бой!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: