"СПАРТАК" НАМЕРЕН КУПИТЬ ЧЕМПИОНА ГОЛЛАНДИИ

Спорт-Экспресс 1562 0 Автор: Максим ЛЯПИН - 27 января 2010

24-летний бразильский форвард голландского АЗ Арикленес да Силва Феррейра (Ари) рассматривается руководством красно-белых прежде всего в качестве одного из вариантов замены Веллитону - как по ходу матчей, так и из-за возможных травм или дисквалификаций. Как сообщал "СЭ" в мае прошлого года, Ари (182 см, 87 кг) был включен селекционерами "Спартака" в список потенциальных новичков еще будучи игроком шведского "Кальмара" (35 матчей, 18 голов), в составе которого он в 2006 году стал лучшим бомбардиром чемпионата. Теперь же вице-чемпионы России возобновили работу по приобретению бразильца.

В Голландии Ари выступает с сезона-2007/08. За это время провел 54 матча и забил 18 мячей. В 2009 году нападающий в составе АЗ стал чемпионом страны, правда, его вклад в успех клуба из Алкмара не так велик: при главном тренере Луи ван Гале он выходил на поле от случая к случаю. Тогда южноамериканец выражал желание сменить команду - в первую очередь из-за того, что под угрозой оказалась его карьера в сборной Бразилии, куда Ари в 2006-07 годах неоднократно получал приглашения, но пока не сыграл ни разу. Впрочем, с приходом в АЗ Дика Адвоката ситуация изменилась: бывший тренер "Зенита" начал больше доверять легионеру.

- Меня не удивляет, что такие серьезные клубы, как "Спартак", проявляют интерес к Ари, - заметил вчера Адвокат в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Это очень хороший игрок с прекрасным голевым чутьем: много двигается и когда получает мяч, отнять его почти невозможно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: