В Белеке "Спартак" поработал с официальными мячами чемпионата мира-2010

Спорт-Экспресс 1010 0 31 января 2010

Вчера футболисты московского "Спартака" прилетели в Турцию и провели первую тренировку на втором сборе в Белеке. Красно-белые впервые работали с официальными мячами чемпионата мира-2010 Jabulani, сообщает официальный сайт клуба. Обращаясь к игрокам, главный тренер Валерий Карпин подчеркнул, что к этим мячам необходимо привыкнуть, поскольку у них есть свои особенности, а также сказал, что распорядок второго сбора будет схож с первым. 

В первой тренировке не смогли принять участие Ибсон, Плетикоса и Фати. Бразильцу, напомним, позволили задержаться на родине по семейным обстоятельствам. Плетикоса должен отправиться в Германию на плановое медобследование в клинику, в которой его оперировали. Фати с разрешения руководства задержался в Германии.

Баженов и Шишкин занимались с физиотерапевтом Тони в зале для фитнеса. Остальные трудились на поле, но программа подготовки была разной. Вратари Джанаев, Хомич и Песьяков работали под руководством Валерия Клейменова на соседнем поле. Майдана, Саенко, Павленко и Макеев приняли участие в разминке и в игровых упражнениях, направленных на улучшение технической оснащенности. Оставшиеся две трети тренировки эта четверка выполняла беговую программу вместе с инструктором по физподготовке Оскаром Гарсией. Напомним, что Павленко и Макеев пропустили первый сбор, и теперь им нужно наверстывать упущенное. В конце тренировки спартаковцы играли в футбол – "красные" против "белых".

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: