"Спартак" переезжает из Испании в Турцию

Спорт-Экспресс 1070 0 16 февраля 2010

В связи с плохими погодными условиями тренерский штаб московского "Спартака" принял решение поменять место проведения предсезонного сбора и переехать из Испании в Турцию, информирует официальный сайт красно-белых. Завтра спартаковцы сыграют последний матч на испанском сборе с запорожским "Металлургом", а уже в 9 утра в четверг вылетят из Хереса в Анталью и после прилета отправятся в отель Spice в Белеке. В тот же день пройдет вечерняя тренировка. В Турции "Спартак" пробудет до 22 февраля и дважды сыграет с одноклубниками из Нальчика, после чего вернется в Москву. Главный тренер красно-белых Валерий Карпин в интервью официальному сайту клуба прокомментировал смену места сборов, объяснив причины переезда.

– Конечно, в Москве трудно было себе представить, что из-за проливных дождей поля в Хересе нарушат наши планы подготовки к сезону, – отметил наставник девятикратных чемпионов России. – Без преувеличения можно сказать, что ежедневно тренерский штаб существенно изменял характер тренировочных занятий. На этом этапе чрезвычайно важно, чтобы игроки получали определенную, необходимую для них нагрузку. Мы рассчитывали, что эту нагрузку они будут получать в упражнениях с мячом, но их пришлось сократить до минимума, поскольку тяжелый и скользкий грунт мог привести к травмам. Пришлось зачастую лишать футболистов мяча и компенсировать нагрузку упражнениями другого вида.

– В таком случае как вы расцениваете функциональное состояние спартаковцев на сегодняшний день?

– Об этом пока говорить преждевременно и бессмысленно. К этой теме лучше вернуться 14 марта – в день нашего первого матча в чемпионате страны с московским "Динамо". Вот тогда этот вопрос будет актуальным.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: