О "СПАРТАКЕ" ГОВОРЯТ…

Спорт-Экспресс 1652 4 13 марта 2010

ВЕТЕРАН

Андрей ТИХОНОВ, полузащитник "Спартака" в 1992 - 2000 годах:

- По традиции перед командой будут стоять самые высокие цели. Сдюжит ли? Очень хочется верить. Если даже не удастся завоевать первое место, без медалей красно-белые, думаю, не останутся. Ведь в прошлом году только несколько неудачных матчей в концовке чемпионата не позволили им обойти "Рубин" в гонке за золотом. Вообще после того как восстановился Веллитон, "Спартак" здорово прибавил в игре. Этот нападающий чрезвычайно важен для команды. Как и другой бразилец - Алекс. Вместе они способны на многое. А вот возможности их соотечественника Ари, приобретенного зимой, мне пока неизвестны. В любом случае селекция не слишком впечатлила. Один новичок в стартовый состав - не густо. Видимо, в клубе считают, что нынешний созрел для решения больших задач.

БОЛЕЛЬЩИК

Артур СМОЛЬЯНИНОВ, актер:

- "Спартак" обязательно поборется за чемпионство. Прежде всего потому, что Валерий Карпин впервые полноценно готовил команду к сезону и теперь пройдет с ней весь путь - от первого до последнего тура. От А до Я. Что он за тренер, во многом станет ясно именно в этом году. Точнее, и так понятно, что Карпин - талантливый человек, но у него появился отличный шанс реализовать себя на тренерском поприще.

Конечно, хотелось бы громких приобретений, но, с другой стороны, подкупает, что при Карпине селекция ведется по принципу "семь раз отмерь - один отрежь". Да и пословицу о том, что играют не имена, никто не отменял. Намного важнее, чтобы играла команда. Еще один большой плюс, удалось сохранить Алекса и Веллитона. В общем, ружье заряжено, курок взведен - остается выстрелить. Ждем.

КОНКУРЕНТЫ

Александр ГУСЕВ, президент "Рубина":

- "Спартак" - команда, которую любят во всех уголках нашей страны. Казань, кстати, не исключение. Мы в клубе с огромным уважением относимся к спартаковцам и надеемся, что со временем "Рубин" станет пользоваться таким же уважением болельщиков всей России. Новое руководство красно-белых пытается привить команде тот футбол, который считался для "Спартака" фирменным, что нельзя не приветствовать. Чем больше в нашем чемпионате будет ярких команд с неповторимым почерком, тем лучше для российского футбола.

Фернанду МЕЙРА, защитник "Зенита":

- "Спартак" один из главных фаворитов чемпионата. Очень сильная команда. Через неделю нам предстоит с ним тяжелый матч, и, конечно, мы перед своими болельщиками сделаем все для победы. Но и преувеличивать значение этой игры я бы не стал. Ведь чемпионом становится команда, которая наберет наибольшее количество очков по итогам сезона.

Элвер РАХИМИЧ, полузащитник ЦСКА:

- Неудивительно, что на нашей встрече с болельщиками столько раз упоминался "Спартак". Мне уже не раз доводилось слышать слова фанатов: " обыграйте их, и мы вам все простим". Красно-белые - наш принципиальнейший соперник! Когда я пришел в ЦСКА, мне быстро объяснили, что к чему, какие два матча в чемпионате стоят особняком. Со "Спартаком" мы играем в 15-м и 29-м турах. Как раз наберем форму, чтобы у соперника не осталось шансов.

Эдгарас ЧЕСНАУСКИС, полузащитник "Динамо":

- "Спартак" - великая команда, которая наверняка в этом сезоне будет бороться за чемпионство. Встретиться с таким соперником нам предстоит уже в первом туре. Знаю ли я, как играть против Паршивлюка? Конкретно против этого футболиста у меня стратегии нет. Зато я знаю, как мне самому надо действовать в матче со "Спартаком", чтобы победило "Динамо". Что касается цвета одежды в моем гардеробе, то белые вещи у меня есть, а вот красные вряд ли найдете.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Wowan
Спартак ты лучший мы верим в каманду!!!
Ответить 16 марта 2010 в 19:29
никита-спартак
спартак-навсегда!!!
Ответить 14 марта 2010 в 18:42
Aszur
Вперед Спартак!
Ответить 14 марта 2010 в 00:37
Alex
спартак чемпион!!
Ответить 13 марта 2010 в 23:44