Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 2597 0 16 октября 2003

КОВАЛЕВСКИ - 6,0. Продемонстрировал главное для выездного матча качество - уверенность, которая передалась и защитникам. Хладнокровно отразил несколько непростых ударов со средней дистанции, грамотно действовал на выходах.

КОВТУН - 6,0. Надежно закрыл правый фланг обороны. Был традиционно силен в верховых единоборствах и на этот раз не ошибался внизу.

МОЙЗЕС - 5,5. Стоппер сорвал несколько перспективных атак "Эсбьерга", умело играя на опережение. Был полноправным хозяином в центральной зоне перед штрафной Ковалевски до того момента, как упустил Крюгера, что закончилось голом.

МИТРЕСКИ - 6,0. Почти до самого финального свистка был безупречен в тех редких случаях, когда партнеры нуждались в подстраховке. Немного смазал концовку, не сумев прервать верховую подачу с фланга, которая стала голевой.

КЕБЕ - 6,0. Цепко действуя в отборе, органично дополнял трех других защитников москвичей. Часто, но не слишком продуктивно подключался к атакам.

ТРОБОК - 6,5. Минимум брака в передачах, оригинальный дриблинг, острые подачи в штрафную, большой объем черновой работы, помощь обороне - все это об игре сербского правого хавбека, который на протяжении всей встречи нагнетал давление на своем фланге.

ВАЩУК - 5,5. В передачах не ошибался, почти всегда выбирая оптимальное продолжение атаки. А вот с оборонительными функциями справлялся не так уверенно.

ТИТОВ - 6,5. В начале встречи допустил две подряд ошибки, но быстро заставил забыть о них. Участвовал едва ли не во всех острых атаках москвичей, став автором голевой передачи Павлюченко. Мог забить сам, но после его удара защитник вынес мяч с линии пустых ворот.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,0. Отметился несколькими классными пасами, в том числе - пяткой Титову в эпизоде, когда капитан вышел один на один с вратарем.

ПАВЛЕНКО - 5,5. Левый фланг "Спартака" работал менее продуктивно, нежели правый: молодой полузащитник гостей уступал оппоненту в скорости и проигрывал единоборства. Правда, несколько обостряющих передач все же исполнил.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,0. Ни забитый гол, ни уверенные действия в других моментах не могут компенсировать нелепое удаление, из-за которого нападающему, возможно, придется пропустить несколько евроматчей.

ДЕМЕНКО - 6,0. Выйдя на замену, когда "Спартак" остался в меньшинстве, наладил контроль мяча в центре поля.

ПЬЯНОВИЧ - 5,0. Старался, но проявить себя в отведенное ему тренерами время гак и не сумел.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: