АЛЕКС: "РАЗВЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ ПРАВИЛО"?

Спорт-Экспресс 5038 0 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 26 апреля 2010

После матча бразильский лидер "Спартака" выглядел удивленным: он так и не понял, за что арбитр Николай Иванов показал ему вторую желтую карточку.

- Не понимаю, за что меня удалили, - разводит руками латиноамериканец. - Матч закончился, я ударил по мячу, чтобы он попал на трибуны кому-нибудь из болельщиков, - и вдруг увидел перед собой красную карточку.

- Показалось, что вы что-то сказали судье или сопернику…

- Нет, что вы! Говорю же, это был удар по мячу после финального свистка. Не знал, что за такое дают карточку, иначе никогда бы так не сделал. Вообще удивлен был не только я.

- Карпин в раздевалке ничего по этому поводу не говорил?

- Нет. Он деталей этого эпизода, по-моему, не видел, так как покидал поле. Говорите, Карпин общался с судьями? Видимо, пытался понять, за что они меня удалили. Вообще с этим еще надо будет разобраться. Честно говоря, не уверен, что существует такое правило.

- Сам матч какие впечатления оставил?

- Не думаю, что мы играли очень плохо. Конечно, ничья всех расстроила, ведь у нас были хорошие возможности, чтобы забить. Два или три раза мяч должен был оказаться в воротах соперника, но всякий раз возникали проблемы с реализацией. Разумеется, такие результаты деморализуют, но нам ничего не остается, кроме как собраться с силами и готовиться к следующим играм.

- Ожидали, что соперник будет много атаковать?

- Конечно. Нальчик великолепно начал чемпионат, так что никто и не ждал, что он будет отсиживаться в обороне. Другое дело, что после удаления гостям пришлось отойти назад, но даже в этих условиях они несколько раз опасно угрожали нашим воротам.

- Давал ли вам Карпин персональную установку на матч?

- Ничего особенного мне тренер не говорил. Я должен был действовать так, как играю всегда.

- А по ходу матча тактика менялась?

- Да. Когда на поле появился Ари, я стал играть чуть глубже, а Жано (Ананидзе. - Прим. "СЭ") ушел на левый фланг.

- Как вам, кстати, его игра?

- Жано? О, у этого футболиста есть все, чтобы стать большим мастером - техника, видение поля, огромный потенциал. Впереди много игр, поэтому у него еще будет время, чтобы в полной мере раскрыть свой талант.

- У вас к ноге приложен лед. Что-то серьезное?

- Нет, всего-навсего ушиб.

- Чемпионат мира все ближе. Общаетесь с Дунгой?

- C ним - нет, но я поддерживаю постоянный контакт c Паулу Пайшау, который внимательно следит за всеми бразильцами, выступающими в европейских чемпионатах. Жду ли я звонка из сборной? Разумеется! Этого ждет любой бразильский футболист.

Стоит отметить, что после завершения матча в судейскую заглянул главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, который пытался выяснить, стоило ли наказывать Алекса вторым предупреждением. Он был настойчив, но при этом не выходил за рамки приличий и не позволял себе резких высказываний в адрес бригады арбитров.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: