ФАТИ ВОЗВРАТИТСЯ В МОСКВУ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ, ПЛЕТИКОСА ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ЛЕТОМ

Спорт-Экспресс 1508 0 Автор: Ефим ШАИНСКИЙ , Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Вячеслав КОРОТКИН - 7 мая 2010

31-летний вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса хотел бы остаться в нынешнем клубе, но если он так и не получит здесь игровой практики, то в июне рассмотрит предложения из-за границы.

- Все будет зависеть от позиции руководства москвичей, - сообщил "СЭ" Марко Налетилич, агент Плетикосы. - Если оно даст понять, что Стипе нужен команде, то он никуда не уйдет. В противном случае мы готовы рассмотреть различные варианты, в числе которых по-прежнему существует "Тоттенхэм", переход в который прошлым летом сорвался в последний момент из-за травмы голкипера. Но еще раз повторю, что сам футболист хотел бы выступать за "Спартак", в России его все устраивает. К тому же клуб предельно корректно вел себя по отношению к Плетикосе, пока он лечился, и мой клиент намерен отвечать тем же.

Защитник Малик Фати, выступающий на правах аренды в "Майнце", собирается вернуться в "Спартак" в начале лета. Об этом сам 26-летний футболист заявил вчера вечером корреспонденту "СЭ".

- Возвращаюсь в Россию. Спартаковцы начинают подготовку к второй части чемпионата 6 июня - так что, думаю, в начале лета прилечу в Москву, - сказал Фати. - Пока не знаю, что планирует главный тренер Карпин, должен буду с ним поговорить, да и мой агент ему позвонит. Я же хочу хорошо тренироваться и играть за "Спартак".

- Насколько велика вероятность, что вы вновь будете выступать за красно-белых?

- Не в курсе. Знаю только, что поеду в российскую столицу. Сперва, конечно, использую отпуск: три-четыре недели проведу в Берлине, а уже оттуда полечу в вашу страну.

- Вы контактировали в последнее время с Карпиным?

- Мой агент говорил с Евгением Смоленцевым (техническим директором "Спартака" - Прим. "СЭ"). Тот сказал: Фати приедет в расположение команды, а там посмотрим.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: