БРАЗИЛЬЦЫ ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ОТПУСКНУЮ ПРОГРАММУ

spartak.com 1842 1 12 июня 2010

В отличие от двух предыдущих дней сбора в Тарасовке, отмеченных двухразовыми тренировками, на сегодня была запланирована одна — вечерняя. Причем началась она в 16:30 — с учетом того, чтобы футболисты и тренеры имели возможность посмотреть на базе матч-открытие чемпионата мира в Южной Африке.

Как обычно, разминке предшествовало короткое выступление Валерия Карпина. Причем коснулось оно не только содержания предстоящей тренировки. Дело в том, что инструктор по физподготовке Оскар Гарсия проанализировал результаты индивидуальных занятий игроков во время отпуска, полученных с помощью пульсометра, а главный тренер — пока в двух словах — озвучил их сегодня как раз перед началом тренировки.

«Как вы думаете, кто именно подвел команду?» — спросил Карпин у футболистов, выстроившихся центральном круге. Те в ответ лишь недоуменно пожали плечами. И тогда Валерий Георгиевич сам ответил на заданный вопрос: «Бразильцы!» А потом после паузы с улыбкой пояснил: «Они перевыполнили программу, за что, естественно, будут оштрафованы, как, впрочем, и еще 80 процентов игроков, сделавших то же самое. Остальные двадцать процентов отработали, что называется, минута в минуту. Так что все — молодцы!»

Не знаем, как «остальные», а за счет чего перевыполнили индивидуальную программу в отпуске бразильские легионеры «Спартака», догадаться несложно. Конечно же, и на отдыхе — хотя и не все время — они играли в футбол. Не случайно, к примеру, Веллитон выглядит худощавым юношей, которому на вид можно дать лет 18. Не больше.

Что касается сегодняшней тренировки, то на ней спартаковцы от души потрудились над стандартными положениями — угловыми и штрафными ударами. Причем подачами дело не ограничивалось: если мячом завладевала оборонительная сторона, игра продолжалась…

«Стандартам» предшествовали многочисленные упражнения с мячом и без мяча на семи площадках, где были установлены барьеры различной высоты, стойки и разноцветные «фишки».

Следует отметить, что компанию Александру Шешукову, выполнявшему беговую работу, составил Никола Дринчич. Это второе по счету появление полузащитника сборной Черногории на поле за эти дни. А после окончания забега Дринчич отрабатывал короткие передачи и жонглировал мячом вместе с бразильским физиотерапевтом красно-белых Тони.
 

Источник: http://spartak.com

Комментарии:

Сергей
Ну чтож,вот восстановится Дриндич и ЛЧ наша.Спи спокойно,дядя Леня,проценты капают.
Ответить 12 июня 2010 в 18:24