"СПАРТАК" ВДЕСЯТЕРОМ РАЗГРОМИЛ СЛОВАКОВ

Спорт-Экспресс 1424 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 21 июня 2010

СПАРТАК - СЕНИЦА Словакия - 3:0 (1:0)

Голы: Ари, 16 (1:0). Яковлев, 70 (2:0). Майдана, 85 - с пенальти (3:0).

"Спартак" (Москва): Джанаев, Шишкин (Ходырев, 72), Сухи, Штранцль, Макеев, Майдана, Сабитов, Саенко, Голышев (Озобич, 65), Яковлев, Ари.

Наказания: Ари, 40 (удаление).

Судья: Шоргенхофер (Австрия).

20 июня. Цамс. 200 зрителей.

На исходе первой четверти часа Сабитов отпасовал Саенко, который нанес мощный удар с 23 метров. Эту угрозу вратарь словаков отвел, но тем самым он только на несколько мгновений отсрочил "приведение приговора в исполнение": первым на отскоке был Ари, который хладнокровно поразил цель. Почти сразу опасно бил Майдана, но немного промахнулся. Отметим, что аргентинец и Яковлев часто переходили с фланга на фланг и чаще действовали как крайние форварды, тогда как защитники Шишкин и Макеев выступали в ролях хавбеков.

Незадолго до перерыва спартаковцы остались в меньшинстве: Ари отмахнулся от соперника, нарушившего правила. После отдыха место бразильца занял Яковлев, который в середине второй 45-минутки провел второй мяч с подачи Сабитова.

"Сеница" огрызнулась опасным моментом: Джанаев перевел через перекладину "выстрел" в упор. А за пять минут до финального свистка словаки сбили в штрафной Озобича, и Майдана с пенальти подвел итог встречи. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: