Валерий Карпин: "Пареха присоединится к нам на следующей неделе"

Спорт-Экспресс 1191 0 31 июля 2010

Вчера "Спартак" официально объявил, что достиг договоренности с "Эспаньолом" о приобретении 26-летнего центрального защитника Николаса Парехи (рост 183, вес 75). В клубе из Барселоны этот футболист выступал с 2008 года, проведя 60 матчей и забив 3 гола. До переезда в столицу Каталонии Пареха защищал цвета брюссельского "Андерлехта" и "Архентинос Хуниорс" из Буэнос-Айреса. В активе игрока - победа в составе олимпийской сборной своей страны на Играх-2008 в Пекине.

Его предстоящий переход корреспонденту "СЭ" прокомментировал главный тренер и генеральный директор красно-белых Валерий Карпин:

- Пареха должен присоединиться к нам на следующей неделе после того, как пройдет медосмотр и будут соблюдены последние формальности с заключением долгосрочного контракта.

- Как давно "вели" потенциального новичка?

- Достаточно долго - как и всегда в подобных случаях. Причем кандидатуру Парехи рассматривали параллельно с Луковичем, зная, что конкуренты не дремлют: могли взять обоих, но серб в какой-то степени играл роль отвлекающего маневра. В случае же с аргентинцем отличную работу проделал наш спортивный директор Дмитрий Попов - все прошло без сучка и задоринки.

- Когда можно ожидать следующее пополнение?

- На следующей неделе.

Между тем Пареха уже попрощался с одноклубниками и болельщиками "Эспаньола".

- Все случилось неожиданно, а переговоры прошли очень быстро, - сказал защитник на пресс-конференции. - Я покидаю "Эспаньол" в смешанных чувствах. С одной стороны, здесь провел два лучших года в карьере и мне очень жаль покидать этот замечательный клуб, а с другой - переход в "Спартак" является для меня вызовом и шагом вперед. Уже осенью мне предстоят матчи в Лиге чемпионов, а российское первенство с каждым годом набирает силу.

По информации наших коллег из AS, Пареха обошелся красно-белым в 10 миллионов евро, его зарплата составит 3 миллиона в год, а контракт будет заключен на 5 лет.

Ожидается, что Пареха прибудет в Москву в понедельник.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: