Марек Сухи: «Спартаку» нужно совершить чудо, чтобы завершить чемпионат в зоне Лиги чемпионов»

sports.ru 1755 0 2 сентября 2010

Защитник московского «Спартака» Марек Сухи поделился впечатлениями от вызова в сборную Чехии на отборочный матч Евро-2012 с Литвой, а также рассказал, как складывается его дебютный сезон в составе «красно-белых».

«Я не летал в американское турне сборной Чехии в этом году, потому что получил травму. Я был очень расстроен, а теперь рад, что меня вызвали снова. Надеюсь наверстать упущенное. Может быть, я выйду на поле в матче с Литвой, а может, и нет. Когда мне позвонил главный тренер сборной Михал Билек, он сказал лишь, что я вызван в сборную, но не уточнял, каковы мои шансы сыграть. Если меня выпустят на поле, я не испугаюсь. А сейчас моя задача – получше проявить себя на тренировках.

В начале чемпионата России меня все устраивало в «Спартаке», потому что я играл во всех матчах команды за исключением тех, которые пропускал из-за перебора желтых карточек или травмы, и даже забил гол, но в последней игре с «Тереком» я впервые оказался на скамейке, просто потому что не попал в состав. Вместо меня играл аргентинец Пареха, которого «Спартак» купил за 10 миллионов евро. Команда проиграла, так что посмотрим, какой состав будет в следующий раз.

После небольшого летнего перерыва мы пока играем плохо, набрали лишь четыре очка в пяти играх. Конечно, впереди еще 11 матчей, но чтобы добраться до зоны Лиги чемпионов нам надо совершить что-то невероятное.

Мне понравились итоги жеребьевки Лиги чемпионов. Считаю, что нам достались очень интересные соперники. И с «Челси», и с «Марселем» будет приятно сыграть. Я никогда не играл против «Челси», к тому же, тогда у меня появится возможность познакомиться с Петром Чехом, которой я очень жду.

В квалификации Евро-2012 нам важно хорошо начать, поэтому сборную Литвы ни в коем случае нельзя недооценивать. Наш  класс позволяет нам рассчитывать на победу, которую необходимо одержать, чтобы со спокойным сердцем выходить на следующую игру против неприятной сборной Шотландии», – рассказал Сухи в интервью iDNES.cz.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: