«Ребята просто испугались»

Советский Спорт 1607 6 Автор: Пряхин С. - 20 октября 2010

На пресс-конференции журналисты выяснили у Валерия Карпина причины поражения, но не смогли уговорить Карло Анчелотти поделиться со «Спартаком» очками в Лондоне.

КАРПИН: ПРОИГРАЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ

– Мы провели два разных тайма, – оценил игру наставник «Спартака». – И понятно, почему. Ребята попросту испугались. Не все, но многие. И лишь после разговора в раздевалке в перерыве многое изменилось. Во втором тайме было продемонстрировано именно то желание, та смелость, которых не хватало в первом.

– «Спартак» уступил из-за психологии или из-за более высокого индивидуального мастерства игроков «Челси»?

– Прежде всего, психологически. Когда ты не прессингуешь, а пятишься к своим воротам, то соперник может делать все что угодно. Тут и я в 40 лет выйду и буду чувствовать себя королем.

– Теперь вы знаете, что сказать игрокам перед матчем в Лондоне?

– Все нужные слова были сказаны и сейчас. Но слушать – это одно, прочувствовать все на своей шкуре – совсем другое. Думаю, во втором тайме ребята поняли, что с «Челси» можно и нужно играть. Можно не терять мяч, можно удачно играть в стенку, обыгрывать соперника один в один… Главное – не бояться. А перед матчем в Лондоне слова, возможно, и не понадобятся. Достаточно будет поставить две кассеты: одну с записью первого тайма, другую – с записью второго. Весьма наглядно.

– Нет ли у вас желания зимой купить Юрия Жиркова?

– Желание было. И попытка тоже. Ответ от «Челси» – отрицательный. Чего же головой об стенку биться?

АНЧЕЛОТТИ: НАША ПОМОЩЬ «СПАРТАКУ» НЕ НУЖНА

– Мы недаром опасались соперника – игра получилась нелегкой, – признал главный тренер «Челси». – Мы очень удачно провели первый тайм, забив два гола, но во втором «Спартак» продемонстрировал отличный атакующий футбол, заставив нас действовать от обороны. Несколько раз мы были на грани того, чтобы пропустить, но выручил Петр Чех.

– Вы обыграли «Марсель» и «Спартак» с одинаковым счетом 2:0. У кого из них лучшие шансы на выход из группы?

– «Спартак» мне сегодня понравился, особенно во втором тайме, когда играл широко, используя весь фронт атаки. Его шансы – ничуть не меньше, чем у французов.

– Не могли бы вы в Лондоне сыграть со «Спартаком» вничью? – последовал заключительный вопрос из зала. Анчелотти удивился. Потом улыбнулся.

– Не думаю, что «Спартаку» требуются подобного рода услуги. Эта команда и сегодня, и в предыдущих встречах показала, что способна сама творить свою судьбу.

Уходя из пресс-центра, Анчелотти замедлил шаг, потом обернулся и попрощался по-русски: «До свидания!». Оно, это свидание, назначено в Лондоне на 3 ноября…

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Дмитрий
Да, Деметрио :) Она самая.В эту субботу проводы у меня...Так что друзья мне про спартак будут писать в письмах.
Ответить 20 октября 2010 в 15:49
Demetrio-77
армия что ли? :)
Ответить 20 октября 2010 в 14:08
Дмитрий
Да я даже скачать ближайший год не смогу и даже телек посмотреть! Вот такая вот ирония судьбы!
Ответить 20 октября 2010 в 14:00
Demetrio-77
video-soccer, fanat1k - качай откуда душе угодно.
Ответить 20 октября 2010 в 11:18
Дмитрий
Эх ... печально что я уже не увижу этот матч...
Ответить 20 октября 2010 в 11:04
Дмитрий
Эх ... печально что я уже не увижу этот матч...
Ответить 20 октября 2010 в 11:04