БАЖЕНОВ ЗАБИЛ ГОЛ НОГОЙ, КОТОРУЮ СВЕЛО

Спорт-Экспресс 1529 0 Автор: Александр МАРТАНОВ, Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 3 июля 2007

Нападаюший "Спартака" Никита Баженов в матче с "Ростовом" стал автором гола и результативной передачи.

- Давненько так не отличались?

- Пожалуй. А если еще припомнить гол, который нам забили по моей вине, то такого достижения у меня пока точно не было.

- Что скажете про эпизод на первой минуте матча, когда арбитр Станислав Сухина сначала дал пенальти за фол против вас голкипера Ильи Близнюка, но затем изменил решение и дал вам предупреждение за симуляцию?

- Небольшое касание моей ноги вратарем "Ростова" было. Но ситуация - на усмотрение арбитра. Я с судьями не спорил: раз рефери посчитал, что не было нарушения - значит, так и есть.

- Станислав Черчесов после матча сказал: на его взгляд, команда все больше получает удовольствия от игры. Он прав?

- Да. Мы действительно с каждым матчем получаем все большее удовлетворение от футбола.

- А еще Черчесов отметил, что Баженов забил гол ногой, которую свело.

- Так и есть. Чуть раньше, между прочим, я попросил замену. Но она задерживалась. Вероятно, из-за боли в ноге в эпизоде, завершившемся голом, я не пробил по воротам сразу, чего вроде бы требовала ситуация, а чуть медленнее обычного продвинулся вперед и вопреки ожиданиям Геруса нанес удар в ближний угол. После чего испытал счастливые мгновения не только потому, что внес лепту в победу команды, но и потому, что это был мой первый гол в нынешнем чемпионате. Полагаю, забить больше помешали травмы, которые преследовали меня еще с прошлого сезона.

Остается добавить, что в ближайшее время семья 22-летнего Баженова увеличится до трех человек. Неудивительно, что гол в Ростове будущий отец посвятил, по его собственным словам, жене Маше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: