Леонид Федун: «За успех – двойные премиальные»

Газета.ru 2367 2 Автор: Станислав Янковский - 28 октября 2010

«Второй тайм в исполнении «Спартака» получился очень хорошим. И по качеству игры, и по движению, – признался после победы над «Зенитом» Леонид Федун. – Чуть-чуть не хватало исполнительского мастерства. Но, слава богу, Егорову хватило смелости из двух пенальти назначить хотя бы один».

– А как вы в целом можете прокомментировать судейство?
– Я вам прямо скажу... Для любого арбитра назначить пенальти в ворота «Зенита» – это серьезное решение, которое дорогого стоит.

– Что вы скажете по поводу потасовки, произошедшей после финального свистка?
– Конечно, расстроило то, что в самом конце кто-то там полез драться. Это совершенно недостойное поведение. Насколько я понимаю, это случилось едва ли не впервые в истории российского футбола. Чтобы игрок одной команды кинулся на скамейку запасных другой команды – это что-то. У нас есть Комитет по этике. И я надеюсь, что он, разбирая этот эпизод, будет руководствоваться принципами общей этики, а не специальной, петербургской этики.

– Общались ли вы с игроками после матча?
– Да, я зашел к ним в раздевалку и поздравил их лично.

– А удостоятся ли спартаковцы каких-то бонусов в связи с победой над столь сильным соперником?
– За этот успех они получат двойные премиальные. Ну а чего вы еще от меня ждете? (улыбается)

– Как вы можете прокомментировать последние новости из стана «Спартака»?
– К сожалению, на нас обрушилась настоящая эпидемия травм. Очень жалко терять игроков под конец сезона. Сейчас с Лигой чемпионов очень тяжело выдержать темп игры через два дня на третий.

– Вы верите в то, что «Спартак» выиграет с Лондоне?
– Вы знаете... (задумался) Футбол – такой вид спорта, в котором может произойти все, что угодно. Ведь именно за это мы и любим футбол.

– Не испытываете ли вы каких-то особых эмоций от того, что именно ваш клуб нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате?
– Конечно, сегодня я получил массу удовольствия. Сегодня «Зенит» – объективно лучшая команда России. По составу, по деньгам, по подбору тренеров. Победить такую команду всегда приятно. И то, что мы смогли сломать игру питерцев, навязав им свою даже ослабленным составом, говорит о том, что мы способны конкурировать, когда игра идет честная.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Денисов там не отмечался :)

Быстров в то время уже играл за Спартак. Еще удалился тогда Самедов, а капитаном той команды был Шешуков, так что я бы поостерегся :))
Ответить 28 октября 2010 в 17:04
Старый
Во-первых, С ПОБЕДОЙ! Всем крепкого здоровья.

Во-вторых, очередная травма - это неприятно. Приходится опять говорить о слабой физической подготовке команды.

В-третьих, комитет по этике должен быть российским, а нетолько питьерским.

Это старая болезнь питерских. Ещё где-то в 2004 или 5 году при игре молодежных команд Россия-Дания получили 5 желтых карточек и 2 красных. Денисов и Быстров там отметились.

Это позор нашего футбола. Наказние должно быть максимальным - 10 матчей, а то и отстранение от футбола.
Ответить 28 октября 2010 в 08:09